Новости

30.05.14

"Красный Яр" - "ВВА-Подмосковье" - 26:21 (13:12).

Регбисты "КЯ" в тяжелой борьбе выиграли у "ВВА-Подмосковья" со счетом - 26:21 (13:12). Наши регбисты занесли три попытки (Препелицэ, Гвоздовский, Галиновский), а также забили три штрафных Клэр (два), Додд (один) и реализацию попытки Клэр. У "ВВА-Подмосковья" все очки со штрафных заработал Илья Демушкин, реализовав семь штрафных из девяти.

30.05.14

Новое на матчах "Красного Яра"

РК "Красный Яр" приготовил несколько приятных новшеств для наших болельщиков. Сегодня впервые будет работать большое светодиодное табло. Наша команда, каждый ее игрок, будет представлен в предматчевом объявлении состава. Будут красочные ролики партнеров, вспомним прошлогодние финальные матчи, будут клипы и показ повторов на табло.

29.05.14

Превью. "Красный Яр" - "ВВА-Подмосковье"

30 мая в 19:00 в Красноярске на стадионе "Красный Яр" начнется интереснейший матч чемпионата России среди команд премьер-лиги "Красный Яр" - "ВВА-Подмосковье". Приглашаем наших уважаемых болельщиков на наш стадион. Вместе болеть за "Красный Яр"!

24.05.14

Нервотрепка в Гамбурге. Как Россия чуть не вылетела от Германии

В отборочном матче Кубка мира-2015 в Гамбурге сборная России, выигрывая 17:3 на 45-й минуте, умудрилась к 56-й минуте пропустить две попытки с реализациями, а также  штрафной и уже проигрывать - 17:20!? Такой счет держался до 79-й минуты, когда нашим наконец-то удалось занести спасительную попытку, а уже на 4-й добавленной минуте еще одну и выиграть 31:20. Провал был близок необычайно.

24.05.14

Кубок мира-2015. Сегодня в Гамбурге Германия сыграет с Россией

Сегодня в отборочном матче Кубка мира в Гамбурге сборная России сыграет с хозяевами немцами.В стартовом составе "медведей" на поле выйдут пятеро регбистов "КЯ" - Валерий и Григорий Цнобиладзе, Андрей Гарбузов, Алексей Маковецкий и Игорь Галиновский.

23.05.14

"Красный Яр"-2002 - победитель первенства Красноярска!

Юноши "Красного Яра" 2002 года рождения (тренер Владимир Негодин) стали победителями первенства г.Красноярска по регби. В финале "КЯ-2002" обыграли команду "Полюс" - 10:5.   Всего в первенстве столицы Красноярского края принимали участие 10 команд.

22.05.14

Игорь Николайчук: "Нужно отстоять чемпионство"

Главный тренер "КЯ" Игорь Николайчук в интервью корреспонденту "Ред Ярска" Надежде Май рассказал о подготовке команды к сезону, о причинах неудачной игры за Суперкубок России и главной задаче - отстоять чемпионский титул.

21.05.14

Казакова, Гузева и Безруких сыграли на этапе Мировой серии в Амстердаме

Трое регбисток "КЯ" Екатерина Казакова, Юлия Гузева и Наталья Безруких в составе сборной России заняли шестое место на заключительном этапе Мировой серии в Амстердаме. По итогам всех этапов Россия заняла пятое место, что одни специалисты расценили как успех, а другие считают, что потенциал россиянок выше.

19.05.14

Воспитанники "КЯ" выиграли краевой турнир по тег-регби

Команда школы №80 (тренер Иван Багдасаров) выиграла краевой турнир "Поколение 21 века" по тег-регби, в котором принимали участие 16 команд города и края 2004-05 годов рождения.  Победители получили не только главный приз, но и возможность поехать в сентябре этого года на всероссийский  турнир по тег-регби в Калининград.

19.05.14

Башев и Кузьмин серебряные призеры первенства Европы!

В Португалии завершилось первенство Европы по регби-7 среди сборных U19. Сборная России второй год подряд стала обладателем серебряных медалей этого турнира.  В финале наши парни уступили сборной Франции со счетом 19:38. В составе россиян (тренеры Виктор Моторин и Артем Чупров) играли регбисты "Красного Яра" Иван Кузьмин и Алексей Башев.