05.11.2015

Валерий Багдасаров - заслуженный тренер России!

Главному тренеру женской сборной России и РК "Красный Яр" Валерию Багдасарову присвоено звание - Заслуженный тренер России. В этом году под руководством Валерия Ивановича сборная России заняла третье место на чемпионате Европы в Швейцарии, а девушки "Красного Яра" впервые в истории выиграли чемпионат России.

На фото: Валерий Багдасаров (в центре) и девушки сборной России заняли третье место на чемпионате Европы в Швейцарии.

Напомним, что 1 ноября в Швейцарии закончился чемпионат Европы по регби среди женских команд. Сборная России (главный тренер Валерий Багдасаров)в матче за 3-е место обыграла сборную Чехии со счетом 41:15 и завоевала бронзовые медали.

Чемпионками Европы стали регбистки сборной Бельгии, в финале переигравшие хозяек турнира команду Швейцарии со счетом 50:20. В составе россиянок играли восемь девушек из "Красного Яра" - Анастасия Рыбакова, Мария Пикалова, Екатерина Банкерова, Снежана Кулькова, Елена Владыкина, Анастасия Курушина, Наталья Головизина и Полина Столярова.

Напомним, что в 2014 году сборная России также заняла 3-е место, обыграв в матче за «бронзу» сборную Швейцарии 31:24.