Новости

21.05.14

Казакова, Гузева и Безруких сыграли на этапе Мировой серии в Амстердаме

Трое регбисток "КЯ" Екатерина Казакова, Юлия Гузева и Наталья Безруких в составе сборной России заняли шестое место на заключительном этапе Мировой серии в Амстердаме. По итогам всех этапов Россия заняла пятое место, что одни специалисты расценили как успех, а другие считают, что потенциал россиянок выше. 

19.05.14

Воспитанники "КЯ" выиграли краевой турнир по тег-регби

Команда школы №80 (тренер Иван Багдасаров) выиграла краевой турнир "Поколение 21 века" по тег-регби, в котором принимали участие 16 команд города и края 2004-05 годов рождения.  Победители получили не только главный приз, но и возможность поехать в сентябре этого года на всероссийский  турнир по тег-регби в Калининград.

19.05.14

Башев и Кузьмин серебряные призеры первенства Европы!

В Португалии завершилось первенство Европы по регби-7 среди сборных U19. Сборная России второй год подряд стала обладателем серебряных медалей этого турнира.  В финале наши парни уступили сборной Франции со счетом 19:38. В составе россиян (тренеры Виктор Моторин и Артем Чупров) играли регбисты "Красного Яра" Иван Кузьмин и Алексей Башев.

16.05.14

Владимиру Кичайкину - 60!

Сегодня исполняется 60 лет заслуженному тренеру РФ по регби, игроку команды "Политехник", человеку, который создал и продолжает работать на развитие детско-юношеского регби в Красноярском крае Владимиру Кичайкину. РК "Красный Яр" от всей души поздравляет Владимира Владимировича с юбилеем!

14.05.14

Восемь регбистов "КЯ" вызваны на сбор перед матчем с Германией

Кингсли Джонс вызвал на сбор перед важнейшим Отборочным матчем Кубка мира со сборной Германии восемь регбистов "Красного Яра" - Валерия и Григория Цнобиладзе, Александра Худякова, Андрея Гарбузова, Виктора Гресева, Алексея Маковецкого, Игоря Галиновского и Андрея Отрокова. Из-за травмы все же не сможет сыграть с немцами Василий Артемьев. Матч с Германией пройдет 24 мая в Гамбурге.

12.05.14

"Булава" - "Красный Яр" - 6:62 (0:29). Подробности

Регбисты "КЯ" вернулись из турне по югу России, сыграв матч за Суперкубок в Симферополе и стартовый матч чемпионата в Таганроге. С "Булавой" тренерский штаб "КЯ" Николайчук - Таумалоло сделали максимально возможное колличество замен - восемь. Наши регбисты девять раз огорчали хозяев поля попытками, две попытки на счету Игоря Галиновского.

11.05.14

"Булава" - "Красный Яр" - 6:62 (0:29).

Стартовый матч чемпионата России "КЯ" выиграл в Таганроге у "Булавы" - 62:6 (29:0). Уже в первом тайме наши регбисты занесли четыре бонусные попытки, во втором тайме игра продолжилась в том же ключе. Итог матча - 62:6 (29:0).

08.05.14

С Днем Победы!

Дружный коллектив РК "Красный Яр" поздравляет всех с Великим праздником Днем Победы! Пожалуй, нет в нашей стране праздника, пронзительнее и трогательнее чем 9 мая – День Победы. Это не просто великий праздник, это день памяти о тех, кто всё сделал для того, чтобы небо над нашими головами было мирным.

08.05.14

"Красный Яр" - "Енисей-СТМ" - 6:15 (3:5).

В Симферополе в матче за Суперкубок России чемпионы страны регбисты "Красного Яра" уступили землякам из "Енисея-СТМ" - 6:15 (3:5). Два штрафных в составе "КЯ" реализовал Джон Додд. Матч проходил на стадионе "Локомотив" в присутствии около 3 тысяч зрителей.

07.05.14

На сайте rugbyonline.ru обещают трансляцию Суперкубка

На сайте rugbyonline.ru обещают видеотрансляцию Суперкубка "Красный Яр" - "Енисей-СТМ". Именно этот ресурс подписал договор о сотрудничестве с новым составом Федерации регби России, так что будем надеяться матч все-таки увидят регбийные болельщики. Это, конечно, не телеканал "Россия-2", обещенный клубам, но все же лучше, чем ничего.