Новости

09.11.14

Отроков и Галиновский - попытки Гонконгу!

Двое регбистов "КЯ" Андрей Отроков и Игорь Галиновский занесли по попытке в тест-матче сборной России против команды Гонконга. В так называемом Кубке Устинова россияне добились победы - 31:10 (23:3). Отметим, что в составе россиян сыграло восемь регбистов "Красного Яра". Семь вышли в стартовом составе, а Василий Дорофеев дебютировал на позиции 9-го номера после перерыва.

08.11.14

Сегодня Гонконг - Россия. Василий Артемьев сыграет 50 матч за "русских медведей"

В стартовом составе "русских медведей" сыграет семь регбистов "КЯ", а с капитанской повязкой сборную на поле выведет Василий Артемьев, для которого это будет 50 матч. Сегодня, помимо тест-матча Гонконг - Россия, пройдет еще целый ряд международных матчей, в том числе и несколько матчей с приставкой супер, такие как Англия - Новая Зеландия, Ирландия - Австралия, Уэльс - Австралия, Ирландия - ЮАР...

05.11.14

Статистика сезона. Вторая линия "КЯ"

Продолжаем подводить итоги сезона и определять символическую сборную "Красного Яра-2014" исходя из сухих цифр. Сегодня мы разобрали статистику второй линии нападения и определили оптимальный вариант состава. 

31.10.14

Cтатистика сезона. Первая линия "КЯ"

Сегодня мы начинаем подводить итоги сезона и определять символическую сборную "Красного Яра-2014" исходя из сухих цифр. Недаром говорят - цифры знают все. В этом году регбисты "КЯ" провели 18 официальных матчей за клуб. Сегодня мы разобрали статистику первой линии нападения и определили оптимальный вариант состава. 

30.10.14

Женское регби-15. Шестеро из "КЯ" сыграют сегодня с Бельгией

Сегодня в бельгийском Ватерлоо женская сборная России сыграет первый матч Кубка Европы в классическое регби против сборной Бельгии. Также в нашей группе еще сборные Голландии и Швейцарии. В стартовом составе россиянок три регбистки "КЯ" Елена Владыкина, Полина Столярова и Мария Пикалова. Еще трое (Аксинья Хмарина, Анастасия Курушина и Полина Тесленко) в запасе.

28.10.14

Девять регбистов "Красного Яра" в обновленной сборной России

Главный тренер россиян Рафаэль Сан-Андрэ вызвал девять регбистов "КЯ" на два тест-матча с Гонконгом, которые пройдут 8 и 15 ноября на поле соперника. Состав "русских медведей" претерпел серьезные измения, ибо после поражения от Уругвая и пропуска Кубка мира-2015, необходимо делать команду с прицелом 2017 -2018 годы, когда пройдет очередная отборочная компания Кубка мира-2019.  

25.10.14

Регби-7. ВВА - чемпион, "КЯ" на четвертом месте.

Как и ожидалось полуфинальные матчи третьего тура чемпионата России по регби-7, который проходит в Таганроге, расставили команды по местам. Победив в 1/2 финала "Кубань" - 19:5 золото по итогам всего сезона досталось регбистам "ВВА-Подмосковья". У краснодарцев серебро, а бронза досталась "Енисею-СТМ", обыгравшего в полуфинале "Красный Яр" - 27:14. Наша команда по итогам трех этапов чемпионата России лишь на четвертом месте. 

25.10.14

Регби-7. Третий тур. Многое, если не все, решится в полуфиналах

В Таганроге проходят матчи заключительного третьего тура чемпионата России по регби-7 среди мужчин. После первого дня тура практически определились полуфиналисты, причем после поражения "ВВА-Подмосковья" от "Енсиея-СТМ" 14:23 в 1/2 финала почти наверняка сыграют главные претенты на золото ВВА и "Кубань" и бронзу - "Енисей-СТМ" - "Красный Яр".

24.10.14

Регби-7. Второй этап. "КЯ" в матче за третье место обыграл "Енисей-СТМ" - 24:14

В перенесенных из Москвы в Таганрог решающих матчах второго этапа чемпионата России по регби-7 регбисты "Красного Яра" в матче за третье место обыграли "Енисей-СТМ" - 24:14, а в финале "ВВА-Подмосковье" оказалось сильнее "Кубани" - 30:10. Сейчас начились матчи в группах заключительного третьего этапа. 

24.10.14

Неделя качества

«Красспорт» и МАОУДОД СДЮСШОР «Красный Яр» проводят совместную акцию «Неделя качества». С 24 по 31 октября 2014 г. состоятся учебно-тренировочные занятия, мастер-классы по регби под руководством опытных тренеров-преподавателей, мастеров спорта международного класса по регби - Д. В. Храмогина, В. В. Негодина, Н. И. Киселева.