21.01.2016

Голосницкий и Кириллов. Представляем новичков "КЯ"

Сегодня первую тренировку в "Красном Яре" провел трехчетвертной сборной России по регби-7 и экс-регбист "Зеленограда" Кирилл Голосницкий. Ранее к команде присоединился экс-нападающий "Славы-ЦСП" Павел Кириллов. Представляем новичков.

Кирилл Голосницкий. Родился 30 мая 1994 года. Рост 185 см. Вес 105 кг. Внутренний, крайний трехчетвертной.

- Расскажите о себе.

- Занимаюсь регби с семи лет. Воспитанник РК "Зеленоград". В сборную по регби-7 попал после Спартакиады в Крымске. Тренер сборной заметил меня и пригласил на сбор.

- Когда вас пригласили в "Красный Яр"?

- Как только мы отыграли матч с "Красным Яром" ко мне с предложением попробовать свои силы в вашей команде обратился Игорь Леонидович Николайчук.

- Сразу согласился на переход? С кем-то советовался?

- Конечно, обрадовался. Такие предложения не каждый день делают. Единственное меня смущало, что ехать так далеко в Сибирь. Подумал и решил все-таки принять предложение именитого клуба.

- Капитан "Яра" Василий Артемьев твой земляк. Не советовался при переходе?

- Нет, мы с ним пока не знакомы. Но он наша зеленоградская звезда и мы все хотим с него брать пример.

- Какие перед собой задачи ставишь в "Красном Яре"?

- Для начала нужна закрепиться в составе, а вторая задача регулярно выходить в основе.

Павел Кириллов. Родился в 1994 году. Рост 182 см. Вес 92 кг. Нападающий третьей линии. Внутренний трехчетвертной.

Расскажите о себе.

- Регби начал заниматься в Казани с 10 лет. В дальнейшем переехал в Москву в команду "Слава-ЦСП". Стал бронзовым призером в регби-7 в 2013 году. В регби-15 пока были только пятые места. В прошлом сезоне провел за "Славу" примерно половину матчей. С какими-то командами выходил в основе, с какими-то на замену во втором тайме. Моя позиция на поле третья линия нападения (6-й номер - прим.). Правда в "Красном Яре" меня видят на позиции 12-го номера.

- Кто тебя пригласил в "Красный Яр"?

- Как такового приглашения не было. Это непосредственно моя инициатива. У меня девушка из Красноярска, на которой собираюсь жениться. Поэтому когда я приехал в город не хотел заканчивать со спортом, поговорил с тренером Игорем Леонидовичем посмотреть меня на турнире по "семерке". Он посмотрел, сказал, приезжай.

- Какие цели ставишь перед собой в "Красном Яре"?

- Есть большое желание расти в клубе, которому я всегда симпатизировал. Хочу совершенствоваться, попадать в сборную России.