19.01.2016

Итальянцы или румыны?

Остался один матч предварительного раунда "Chellenge cup", в котором "Ройаль Китуро" в Брюсселе 23 апреля примет итальянский "Ровиго". От исхода этого матча зависит судьба второй путевки в финал плей-офф предварительного раунда, а значит определится еще один потенциальный соперник чемпионов России регбистов "Красного Яра".

Шансы немецкого "Хельдельбергера" заметно снизились после домашнего поражения от румынской "Тимишоары Сарацинс" - 3:10. Не смотря на бонусное очко за поражение менее восьми очков немцы не обезопасили себя от второго места в группе, так как итальянский "Ровиго" с бонусом обыграл дома земляков из "Мольяно" - 32:13.

Положение команд:

Группа А:1. «Хейдельбергер» – 15 очков (разница игровых очков +38) , 2. «Фиаме Оро» – 12 очков, 3. «Ровиго» – 10 очков (разница игровых очков: - 3, 1 игра в запасе ). 4. «Вальядолид» – 9 очков,

Группа В:1. «Тимишоара» – 19 очков, 2. «Дирейто» – 6 очков, 3. «Мольяно» – 2 очка, 4. «Ройаль Китуро» – 0 очков (1 игра в запасе).

Оставшиеся поединки: 23 января. «Ройаль Китуро» (Бельгия) — «Ровиго» (Италия).

Не смотря на разность игровых очков плюс 38 "Хейдельбергер" теперь просто ждет игру в Бельгии, где "Ровиго" достаточно выиграть с разницев плюс 42. Учитывая, что бельгийцы явные аутсайдеры победа "Ровиго" с нужной разницей вполне прогнозируемая. Например, "Вальядолид" обыграл в Испании "Ройаль Китуро" - 62:0. Так почему не выиграть столь же крупно "Ровиго"? Итальянский клуб пока проиграл только явно выделяющейся по игре румынской "Тимишоаре" - 13:45.

Напомним, что ориентировочно 9 и 23 апреля победители групп предварительного раунда сыграют в финале плей-офф с "Красным Яром" и еще одним итальянским клубом. Две команды осенью 2016 года стартует в основном турнире "Chellenge cup".