Новости

02.09.16

«Красный Яр» сыграет в отборочном турнире к Кубку Вызова в Монино и Москве

Впервые с 2014 года, именно тогда «Красный Яр» должен был дебютировать в еврокубках, появилась уверенность, что первый официальный матч Кубка Вызова наши регбисты сыграют 16 октября против итальянского клуба «Мольяно» в подмосковном Монино.

01.09.16

Женское регби-7. Второй финальный тур в Анапе

2-3 сентября в Анапе второй, решающий финальный тур чемпионата России среди женских команд по регби-7. Действующие чемпионки регбистки "Красного Яра" после неудачного выступления в Красноярске, где заняли лишь третье место, постараются исправить ситуацию.

31.08.16

Серия плей-офф. Два пути «Красного Яра»

Собрание клубов Премьер-лиге в Москве обозначило даты серии плей-офф чемпионата России. Пока не определенны все пары, и вся загвоздка в еще не состоявшемся матче «ВВА-Подмосковье» - «Енисей-СТМ». Смогут монинцы обыграть серебряных призеров, занеся четыре бонусные попытки? От этого зависит путь «Красного Яра» в плей-офф.

29.08.16

Евгений Зуев: «Наша молодежь проявила волю и характер»

В Зеленограде регбисты «Красного Яра» не старше 1998 года рождения (тренеры Евгений Зуев и Артем Чупров) заняли второе место в первенстве России по регби-7. В составе «Красного Яра» были регбисты 1999 года рождения, и по признанию главного тренера дубля Евгения Зуева, команда проявила волю и характер, выиграв два матча, проигрывая после первого тайма 0:14 и 0:17.

29.08.16

Анатолию Ивашкину - 65!

Легенде "Красного Яра", знаменитой 10-ке семидесятых-восьмедесятых годов Анатолию Ивановичу Ивашкину 65 лет! Дружный коллектив РК "Красный Яр" поздравляет Анатолия Ивановича с юбилеем и желает здоровья и успехов в тренерской работе!

29.08.16

Лаша Малагурадзе: "Промахи меня расстраивают"

Интервью корреспондента газеты "Краснояркий рабочий" Надежды Медведковой с Лашей Малагурадзе записывалось как раз перед матчем с "Енисеем-СТМ", когда победу "Яра" назвали победой имени Лаши Малагурадзе. Все помнят добавленное время перехват и реализацию с бровки. Получилось так, что после интервью Лаша наконец-то заиграл в свою силу, для чего его и приглашали в "Красный Яр". Тем интереснее сейчас прочитать как Лаша, еще не знающий, что наконец-то поймает свою игру, оценивает ситуацию. Читаем. 

28.08.16

"Красный Яр" - "Кубань" (Краснодар) - 26:16 (19:6).

"Красный Яр" одержал бонусную победу над "Кубанью". В первом тайме две попытки занес Василий Артемьев, еще одну Валерий Цнобиладзе, а на последних секундах отличился Виктор Гресев. Три реализации забил Лаша Малагурадзе. У "Кубани" попыткой отметился Дмитрий Гриценко, три штрафных и реализацию забил Сергей Сугробов.

27.08.16

Превью матча "Красный Яр" - "Кубань"

28 августа в 17:00 на стадионе "КЯ" (ул. Маерчака, 57) начнется матч Премьер-лиги "Красный Яр" - "Кубань" Краснодар. Этим матчем "Красный Яр" заканчивает гурпповой этап чемпионата и ждет соперников по плей-офф.

26.08.16

Руденко + Гузева = свадьба! "Красный Яр" в уме!

25 августа регбист "Красного Яра" Владимир Руденко взял в жены регбистку "Красного Яра" Юлию Гузеву! Дружный коллектив РК "Красный Яр" поздравляет молодоженов и желает счастливой совместной жизни!

25.08.16

"Красный Яр" пустили в Отборочный турнир Кубка Вызова

Осенью этого года РК "Красный Яр", судя по всему, дебютитует в еврокубках. Это будет старт в отборочном турнире к Кубку Вызова-2017 года. Первый матч "Красный Яр" проведет на своем поле против итальянского клуба "Мольяно" 15 октября.