Новости

29.08.16

Евгений Зуев: «Наша молодежь проявила волю и характер»

В Зеленограде регбисты «Красного Яра» не старше 1998 года рождения (тренеры Евгений Зуев и Артем Чупров) заняли второе место в первенстве России по регби-7. В составе «Красного Яра» были регбисты 1999 года рождения, и по признанию главного тренера дубля Евгения Зуева, команда проявила волю и характер, выиграв два матча, проигрывая после первого тайма 0:14 и 0:17.

29.08.16

Анатолию Ивашкину - 65!

Легенде "Красного Яра", знаменитой 10-ке семидесятых-восьмедесятых годов Анатолию Ивановичу Ивашкину 65 лет! Дружный коллектив РК "Красный Яр" поздравляет Анатолия Ивановича с юбилеем и желает здоровья и успехов в тренерской работе!

29.08.16

Лаша Малагурадзе: "Промахи меня расстраивают"

Интервью корреспондента газеты "Краснояркий рабочий" Надежды Медведковой с Лашей Малагурадзе записывалось как раз перед матчем с "Енисеем-СТМ", когда победу "Яра" назвали победой имени Лаши Малагурадзе. Все помнят добавленное время перехват и реализацию с бровки. Получилось так, что после интервью Лаша наконец-то заиграл в свою силу, для чего его и приглашали в "Красный Яр". Тем интереснее сейчас прочитать как Лаша, еще не знающий, что наконец-то поймает свою игру, оценивает ситуацию. Читаем. 

28.08.16

"Красный Яр" - "Кубань" (Краснодар) - 26:16 (19:6).

"Красный Яр" одержал бонусную победу над "Кубанью". В первом тайме две попытки занес Василий Артемьев, еще одну Валерий Цнобиладзе, а на последних секундах отличился Виктор Гресев. Три реализации забил Лаша Малагурадзе. У "Кубани" попыткой отметился Дмитрий Гриценко, три штрафных и реализацию забил Сергей Сугробов.

27.08.16

Превью матча "Красный Яр" - "Кубань"

28 августа в 17:00 на стадионе "КЯ" (ул. Маерчака, 57) начнется матч Премьер-лиги "Красный Яр" - "Кубань" Краснодар. Этим матчем "Красный Яр" заканчивает гурпповой этап чемпионата и ждет соперников по плей-офф.

26.08.16

Руденко + Гузева = свадьба! "Красный Яр" в уме!

25 августа регбист "Красного Яра" Владимир Руденко взял в жены регбистку "Красного Яра" Юлию Гузеву! Дружный коллектив РК "Красный Яр" поздравляет молодоженов и желает счастливой совместной жизни!

25.08.16

"Красный Яр" пустили в Отборочный турнир Кубка Вызова

Осенью этого года РК "Красный Яр", судя по всему, дебютитует в еврокубках. Это будет старт в отборочном турнире к Кубку Вызова-2017 года. Первый матч "Красный Яр" проведет на своем поле против итальянского клуба "Мольяно" 15 октября.

24.08.16

Красноярским клубам не разрешили играть на своих полях

Председатель EPCR (организация проводит Кубок Челлендж) Саймон Хеллидей уведомил все стороны, заинтересованные в проведении матчей европейского кубка в Красноярске, что Совет EPCR принял решение не проводить европейские клубные матчи в Красноярске в связи с непредсказуемостью погоды в регионе и его значительной удаленности после печального опыта проведения матча «Коннахта» в прошлом сезоне.

23.08.16

"Красный Яр" - "ВВА-Подмосковье" - 28:13.

Регбисты "Красного Яра" одержали трудную победу над "ВВА-Подмосковьем" - 28:13 (21:10). Попытками у "КЯ" отметились Сионе Фукофука, Рушан Ягудин и Андрей Отроков. Три реализации и три штрафных на счету Лаши Малагурадзе.Таким образом "Красный Яр" вышел на чистое второе место, что очень важно в предверии серии плей-офф.

22.08.16

Женщины. Регби-7. "Красного Яр" занял третье место.

В Красноярске закончился первый финальный этап чемпионата России среди женщин по регби-7. "Красный Яр", уступив в полуфинале команде "РГУТИС-Подмосковь" занял третье место..