Новости

26.04.18

Игорь Николайчук – «Играли с настроем и желанием, не хватило холодной головы».

Главный тренер «Красного Яра» Игорь Николайчук проанализировал ответный матч Континентального Щита и ответил на вопросы официального сайта клуба.

26.04.18

Статистика матча «Красный Яр» - «Енисей-СТМ». У «КЯ» - 13 потерь, у СТМ – 5 проигранных коридоров

Арбитр Томас Шарабас сделал первое красноярское дерби весьма привлекательным. К середине первого тайма француз разобрался, что к чему и стал давать командам играть. По полной. Второй тайм сплошная динамика, минимум свистков и много игры на руках. Что еще надо для зрелищности?

25.04.18

Премьер-лига. РРПЛ опубликовала официальный календарь чемпионата России-2018

Схема турнира прежняя: шесть команд сыграют в два круга (с 6 мая по 31 августа), потом плей-офф с привлечением двух лучших команд Высшей лиги (с 7 сентября по 7 октября). 

21.04.18

«Красный Яр» - «Енисей-СТМ» - 26:27. Проиграть выигранное…

Регбисты «Красного Яра» могли не только выиграть Кубок Юрия Николаева, но и были близки к камбэку в Континентальном Щите. Однако, собственные ошибки привели к поражению – 26:27.

20.04.18

Превью ответного полуфинального матча Континентального Щита «Красный Яр» - «Енисей-СТМ».

21 апреля на нашем стадионе ответный полуфинал Континентального Щита «Красный Яр» - «Енисей-СТМ». Победитель двух матчевого противостояния получит путевку во второй по значимости Еврокубок Challenge Cup cезона 2018-19 годов. Кроме того, это будет первое красноярское дерби сезона 2018 года, а значит, победитель станет обладателем Кубка Юрия Николаева.

20.04.18

Cостав "Красного Яра" на ответный полуфинал Континентального Щита

Главный тренер Игорь Николайчук объявил состав на завтрашний матч. На замене, как и в краснодарском матче, Виктор Гресев. Это значит, что Игорь Николайчук может заметно усилить игру команды после перерыва. Поменялась пара полузащитников схватки: вместо Дорофеева и Сугробова матч начнут Ягудин и Малагурадзе.  

18.04.18

Главный арбитр матча «Красный Яр» - «Енисей-СТМ» Томас Шарабас (Франция) судил красноярский матч в 16 градусный мороз.

Французский арбитр Томас Шарабас неоднократно судил российские клубы и сборную. Так он работал на московском матче Chellenge Cup «Красный  Яр» - «Эдинбург», а в ноябре 2104 году работал на Центральном стадионе Красноярка на матче  «Енисей-СТМ» - «Коннахт» в 16-градусный мороз.

18.04.18

«Красный Яр» в еврокубках 2016-18 годов. Полная статистика всех 14 матчей

21 апреля в 15:00 на стадионе "Красный Яр" одноименный клуб начнет свой 15 официальный матч в европейских клубных турнирах. Мы предлагаем вашему вниманию полную статистику матчей "КЯ" в еврокубках: кто играл, кто зарабатывал очки, удалялся и т.д. 

17.04.18

Сегодня на "Афонтово" в программе "Спорт" в 21:30 крск. Сергей Чупров и Александр Первухин о матчах Континентального Щита.

Сегодня в 21:30 в авторской программе Антона Соркина "Спорт на "Афонтово" президент РК "Красный Яр" Сергей Чупров и Председатель наблюдательного совета РК "Енисей-СТМ" Александр Первухин ответят на вопросы о предстоящем ответном матче Континентального Щита, проанализируют первую игру и порассуждают много это или мало 25 очков. 

16.04.18

Пятеро из «Красного Яра» бронзовые призеры первенства Европы среди юношей до 20 лет.

В португальской Коимбре закончилось первенство Старого Света среди юношей (U-20). В полуфинале россияне проиграли Испании – 0:30, а в матче за третье место одолели Нидерланды 38:7. В составе юношеской сборной России бронзовыми призерами стали пятеро регбистов «КЯ» -  Даниил Шарабуркин, Руслан Баженов,  Константин Кривоносов, Юрий Ромашов и Даниил Шереметьев.