Новости

16.07.13

Олег Препелицэ: «С шестнадцати лет в регби»

Олег Препелицэ занял второе место в опросе тренеров на звание лучшего регбиста июня, что проводит общероссийский портал регби-онлайн. Не мудрено, к Олегу стали проявлять повышенный интерес в СМИ. Предлагаем вашему вниманию интервью Олега Препелицэ красноярскому поратлу "Ред Ярск".

15.07.13

"Новокузнецк" - "КЯ" - 3:60 (3:31).

Как и ожидалось "Красный Яр" уверенно победил в Новокузнецке одноименный клуб - 60:3 (31:3). Счет по попыткам - 10:0. Среди интересных событий: игра Крейга Клэра на позиции 10-го номера и появление на поле новичка из Литвы Каролиса Навицкаса.

15.07.13

Положение Кубка Главы города Красноярска по регби

В сентября в Красноярске состоится 9-й Кубок Главы г. Красноярска по регби "Будущие звезды овального мяча". Это самый масштабный детский турнир по регби в России.

15.07.13

В семье Гасановых родился сын!

Радостное событие случилось в семье регбиста "КЯ" Назира Гасанова. В субботу у Назира и его супруги родился сын! 

14.07.13

"Красный Яр" отправляется в Новокузнецк с Каролисом Навицкасом

Рано утром 14 июля регбисты "КЯ" вылетят в Новокузнецк, где в 18:00 по местному времени (19:00 по красноярскому) начнется матч чемпионата России между РК "Новокузнецк" и "Красным Яром". В составе красноярской делегации 25 регбист0в, в том числе новый регбист Каролис Навицкас.

13.07.13

Решения КДК и экспертов ФРР – фарс или вредительство?

Вопиюще безобразное судейство арбитра из Риги Игоря Буценина в матче «Спартак-ГМ» - «Красный Яр» 1 июля 2013 г.  в Москве оправдано членами КДК и экспертом ФРР.  Складывается впечатление, что люди, наделенные властью, сознательно идут на двойные стандарты.  За истекший год ничего не изменилось.  

10.07.13

После седьмого тура чемпионат разбился на пятерки

Восьмого-девятого июля прошли матчи седьмого тура чемпионата России среди команд суперлиги. Команды из лидирующей пятерки (за исключением ВВА) одержали победы и раскололи турнирную таблицу на две ровные половинки - лидеров и аутсайдеров.

08.07.13

"Красный Яр" - "ВВА-Подмосковье" - 23:6 (6:6).

Сегодня на стадионе "КЯ" одноименный клуб в упорной борьбе обыграл "ВВА-Подмосковье" - 23:6 (6:6). В нашей команде попытки на счету Сергея Баженова и Олега Препелицэ. Два штрафных и две реализации забил Джон Додд, у гостей два штрафных на счету Ильи Демушкина.

05.07.13

Казакова, Банкерова, Галиновский и Гресев уехали на Универсиаду в Казань

Сегодня в Казани начинается летняя всемирная Универсиада-2013. Четверо спортсменов представляют "Красный Яр". В составе женской сборной России по регби-7 сыграют Екатерина Казакова и Екатерина Банкерова, у мужчин - Игорь Галиновский и Виктор Гресев.

02.07.13

Спартак-ГМ» - «Красный Яр» - 18:39.

Регбисты «КЯ» уверенно обыграли в Москве «Спартак-ГМ», занеся москвичам шесть попыток и не пропустив ни одной. В составе «КЯ» отличились – Додд, Келлер, Гарбузов, Цнобиладзе, Отроков (две). Джон Додд забил штрафной и три реализации.