Новости

14.04.20

Премьер-лига-2020-21. Представление команд. Глава 3. «ВВА-Подмосковье»

В сезоне 2019 года команда «ВВА-Подмосковье» заняла четвёртое место по итогам чемпионата России по регби, оставшись без медалей впервые с 2001 года. Сегодня речь пойдёт о ещё одном явном претенденте на золото РК «ВВА-Подмосковье».

13.04.20

Вспоминаем Юрия Николаева

Вот уже семь лет нет с нами одного из лучших десятых номеров СССР, России, «ЭкскаваторТяжСтроя» и «Красного Яра» Юрия Николаева. Сегодня хочется вспомнить три истории про Юрия Николаева, которые лично я никогда не забуду.

12.04.20

Cкрам-хав "Красного Яра" Василий Дорофеев о режиме самоизоляции

Полузащитник схватки «Красного Яра» Василий Дорофеев рассказал rugger-info как проходят будни в «домашнем режиме» и какие проблемы может вызвать длительная игровая пауза.  

12.04.20

Премьер-лига-2020-21. Представление команд. Глава 2. «Енисей-СТМ»

Сегодня мы начинаем представлять соперников РК «Красный Яр» по Премьер-лиги, которая, верю, начнется в конце мая – начале июня. Начнем, естественно, с самого принципиального противника, действующего чемпиона страны РК «Енисей-СТМ».

11.04.20

Премьер-лига-2020-21. Представление команд. Глава 1. «Красный Яр»

С сегодняшнего дня мы открываем серию публикаций о командах, которые сыграют (рано или поздно) в чемпионате Премьер-лиги сезона 2020-21. Начинаем, естественно, с команды «Красный Яр». Всего будет десять представлений команд.

09.04.20

Игрок РК “Красный Яр” Антон Рудой о спортивном долголетии, сборной России и лучших матчах

Павел Катцын ("Городские новости") сделал интервью с регбистом, который перед прошлым чемпионатом сенсационно перешёл в “Красный Яр”.

03.04.20

Сергей Сугробов: «Моя карьера сложилась удачно, хоть не удалось добиться всего, чего хотелось»

На сайте rugger.info интервью Сергея Сугробова, флай-хава "Красного Яра" двух последних сезонов. Именно в нашем клубе Сергей завершил карьеру. В интервью много о регби, жизни и т.д. Есть и о "Красном Яре". Читайте. 

02.04.20

В ожидании сезона

Сейчас такое время, что лучше сидеть дома. Естественно, все соскучились по нормальной жизни, по регбийным матчам, но выбора нет: надо беречь себя и здоровье близких людей. Спортивный обозреватель «Городских новостей» Павел Катцын побывал на крайней тренировке РК «Красный Яр» и сделал интересный материал. Читаем

27.03.20

До 27 мая регби не будет

Коронавирус распространяется слишком быстро, чтобы его не замечать. Федерация регби России приняла решение отменить все соревнования минимум до 27 мая. Команды отменяют сборы и думают, что им делать во время огромной паузы. 

26.03.20

Cбор в Крымске отменен

В последний момент, по рекомендации Роспотребнадзора, краевых и городских властей, регбийный клуб «Красный Яр» отменил сбор команды в Крымске. Дальнейшие тренировочные планы команды пока обсуждаются.