Новости

30.10.18

Руководитель ФАС России, Председатель Высшего совета Федерации регби России Игорь Артемьев поздравил Байзат Хамидову с присвоением почетного звания ЗМС России!

В офис РК "Красный Яр" пришла правительственная телеграмма, в которой руководитель ФАС России, Председатель Высшего совета Федерации регби России Игорь Артемьев поздравил Байзат Хамидову с присвоением почетного звания ЗМС России!

29.10.18

Народное интервью. Президент «Красного Яра» Сергей Чупров ждет вопросы от болельщиков.

До конца четверга 1 ноября болельщики «Красного Яра» и просто болельщики регби могут задавать свои вопросы президенту «КЯ» Сергею Ивановичу Чупрову по итогам уходящего сезона, перспективам развития клуба, ситуации в команде и многом другом. Просьба формулировать вопросы корректно, и вы обязательно получите ответ.

29.10.18

Регбисты "Красного Яра", несмотря на отпуск, встретились с ребятами из детского дома №1 Красноярска.

Поговорили, рассказали про регби, показали видео игр "Красного Яра". А затем, конечно, вышли на площадку. Аттракцион "коридор" от Евгения Гольштейна, Кирилла Готовцева и Григория Цнобиладзе пользовался большой популярностью. Ребятам подарили два мяча с авторграфами, всем все понравилось.

28.10.18

Регбисты "Красного Яра" потренировали девушек из клуба #бегодевочки@begodevochki.

Регбисты "Красного Яра" провели специальную вечернюю тренировку для девушек из клуба #бегодевочки@begodevochki. Качественную нагрузку предложили тренеры "КЯ" по ОФП Владимир Таянчин и Константин Таньков, а также регбисты Суниа Лута, Сионе Фукофука и Игорь Галиновский.   

24.10.18

Девять регбистов «Красного Яра» вызваны на тест-матчи сборной России с Намибией, «Ньюпорт Драгонс» и Японией.

С 26 октября по 9 ноября пройдет УТС на базе «Юг Спорт» в  Сочи, а 10 ноября в Краснодаре пройдет тест-матч Россия – Намибия. С 11 по 14 ноября россияне проведут восстановительный сбор в Краснодаре, а затем вылетят в Великобритаю, где до 25 ноября сыграют еще два тест-матча с представителем лиги ПРО-14 валлийским «Ньюпорт Драгонс», а затем со сборной Японией.

23.10.18

Лаша Малагурадзе и Гиорги Пруидзе вызваны в сборную Грузии на три тест-матча.

Грузинские легионеры «Красного Яра» Лаша Малагурадзе и Гиорги Пруидзе вызваны в сборную Грузии, которая в ноябре сыграет три тест-матча.

23.10.18

Регби-7. Овчинников, Тихонович, Регнер, Голик и Хеирхабаров вызваны в сборную России.

Регбисты «Красного Яра» Иван Овчинников, Виталий Тихонович, Александр Регнер, Павел Голик и Самир Хеирхабаров в период с 25 октября по 1 ноября пройдут сбор со сборной командой России по регби-7 в Анапе, а затем, если попадут в число 12 спортсменов, отправятся на международное соревнование в  город Эльче (Испания), где с 1 по 5 ноября 2018 пройдет турнир сборных.

23.10.18

Женское регби-7. Россия седьмое место на первом этапе Мировой серии в Колорадо (США).

Россиянки заняли только седьмое место на первом этапе Мировой серии в Колорадо (США). В составе команды две представительницы РК «Красный Яр» - Байзат Хамидова и Снежанна Кулькова.

22.10.18

"Красный Яр" бронзовые медали в регби-7. Чемпионат России закончился в Краснодаре.

"Красный Яр" уступил в финале второго тура чемпионата России по регби-7 "ВВА-Подмосковью" - 7:12. В итоге, по сумме двух туров, "Яр" занял третье место и завоевал бронзовые медали. Золото у "ВВА-Подмосковья", серебро у "Кубани". 

20.10.18

Дежавю в регби-7. Как и на первом этапе в четвертьфинале "Красный Яр" в Краснодаре сыграет со "Славой"

Первый день второго тура чемпионата России по регби-7 "Красный Яр" закончил, как и в Сочи, на первом месте. И, вновь как и на первом этапе, в 1/4 финала сегодня сыграет с московской "Славой". Начало в 10:40 мск.Но есть и существенное отличие, первая команда "Кубани" заняла в своей группе второе место, а значит в полуфинале "Яр", в случае победы, сыграет с победителем пары "ВВА-дубль" - "Дружина". Путь в финал открыт?