Новости

25.03.20

На УТС в Крымск Сиуа Таумалоло берет 33 регбиста

26 марта РК "Красный Яр" отправляется в Крымск (Краснодарский край) на УТС перед началом регбийной Премьер-лиги. Даже если старт сезона перенесут, сбор все равно важен, пора переходить на натуральные поля и пробовать силы в тест-матчах. Главный тренер Сиуа Таумалоло берет в Крымск 33 регбиста. 

24.03.20

"Красный Яр" готовится к сбору в Крымске. Сюжет в программе "Наш спорт" телеканала "Енисей"

Первый сюжет выпуска программы "Наш спорт" на ТК "Енисей" рассказывает о подготовке "Красного Яра" к сезону, предстоящем сборе в Крымске, изменениях в составе и шансах на первое место. 

20.03.20

Переходы. Кто куда в российской Премьер-лиге

Пока бушует коронавирус, отменяя чемпионат за чемпионатом в различных видах спорта, регбийный мир надеется, что все-таки удастся начать чемпионат Премьер-лиги в России 25 апреля. Вашему вниманию переходы команд, подготовленные ФРР и пресс-атташе клубов. 

18.03.20

"Нарвских Застав" две. Гвоздовский тренирует семерочную версию

Через несколько часов после жеребьевки 1/8 финала Кубка России высяснилось, что в Санкт-Петербурге две "Нарвские Заставы" по классическому регби-15 и по регби-7. Причем, эти команды абсолютно между собой не пересекаются и имеют разные составы. Александр Гвоздовкий тренирует семерочную команду, а играть "Красный Яр" будет с командой по регби-15. 

18.03.20

"Красный Яр" в 1/8 финала сыграет в Санкт-Петербурге

Сегодня прошла жеребьевка 1/8 финала Кубка России по регби. Жребий определил "Красному Яру" в соперники "Нарвскую заставу". Матч пройдет в Санкт-Петербурге ориентировочно 6-7 июня. Точную дату из-за пандемии сейчас никто не назовет.

18.03.20

Сегодня жеребьевка Кубка России-2020

Действующие обладатели Кубка России последних двух лет регбисты «Красного Яра», как и еще семь клубов Премьер-лиги, сыграют в 1/8 финала с новичками Премьер-лиги «Стрелой», ЦСКА и шестью клубами Высшей лиги. Жеребьевка сегодня в 12.00 мск. 

16.03.20

Чемпионат Красноярского края. "Красный Яр-дубль" - "Восьмидесятые" - 56:15

Дубль РК "Красный Яр" продолжает побеждать в чемпионате Красноярского края по регби, который проходит на запасном поле стадиона "Авангард". На этот раз победили "Восьмидесятых" - 56:15. 

15.03.20

Коронавирис останавливает спорт

Коронавирис останавливает спорт. Увы, это данность. Вы уже в курсе, что оставлен чемпионат Европы, не играют сборные в Кубке шести наций, приостановлены национальные чемпионаты. В России регбийная Премьер-лига начинается 25 апреля. 

12.03.20

Сиуа Таумалоло: "Оливер Зоно напоминает мне Эдди Паеа"

Главный тренер РК "Красный Яр" поделился впечатлениями о новом флай-хаве РК "Красный Яр" Оливере Зоно и сравнил его манеру игры с Эдди Паеа. 

12.03.20

Оливер Зоно: "Важно проявить себя в "Красном Яре".

Легионер из ЮАР Оливер Зоно рассказал порталу City Press о своем пребывании в РК "Красный Яр". Журналист Rugger.info Игорь Явкин сделал материал о нашем новом флай-хаве. Выводы порой неоднозначные, но в целом Оливер интересно размышляет и делится планами на будущее.