16.08.2021

В полуфинал прошла «Слава»

В драматичном, долгом матче 1/4 финала Кубка России РК «Красный Яр» уступил в дополнительное время РК «Слава» - 12:17.

1/4 финала Кубка России. «Красный Яр» - «Слава» - 12:17 (6:6, 9:9).
Попытки: Нет - Ренсбург (88);
Штрафные: Таумалоло (35, 40, 80, 85) - Нортье (27, 33, 77, 97).

У «Красного Яра», увы, перед матчем стало одной проблемой больше: из-за повреждения не смог сыграть основной флай-хав Юрий Кушнарёв. Джейсон Таумалоло провёл неплохой матч, но опыта и лидерских качеств Кушнарёва не хватило…

Как и ожидалось, игра была без фаворита. Первые двадцать минут «Красный Яр» просто утюжил защитные порядки «Славы». Москвичи держались, а бело-зелёным в паре моментов просто не хватило хладнокровия и удачи. Затем игра выравнилась. Москвичи атаковали, красноярцы атаковали, но было понятно, что попытку занести в этой игре сродни подвигу. Герхард Нортье забил два штрафных, Джейсон Таумалоло ответил двумя своими точными ударами – 6:6 к перерыву.

Во втором тайме на поле была такая же вязкая игра с большим количеством ошибок. В конце второго тайма после замен у москвичей наметилось преимущество в назначаемых схватках. Гости долго и упорно пытались занести попытку, но на 77-й минуте Нортье всё-таки решил пробить по воротам и попал – 6:9. Однако у «Яра хватило сил на ответную атаку, и Джейсон Таумалоло со штрафного перевёл матч в овертайм – 9:9.

Увы. Даже обратные замены не смогли нивелировать преимущество «Славы» в схватке. Таумалоло впервые в матче вывел «Красный Яр» вперёд, но мол «Славы» после коридора решил исход противостояния – Ренсбург занёс попытку, а Нортье на исходе дополнительного времени забил штрафной – 12:17 – в полуфинале московский клуб.

Игорь Галиновский (центр РК «Красный Яр»): «В конце матча статика была не очень, плюс у нас было много индивидуальных ошибок. В этом году игры у «Яра» не идут, если честно. Нам нужно во многом разобраться. Есть ли надежда, что наша игра исправится? Конечно, мы обязательно всё поменяем».

Евгений Непейвода (вингер РК «Красный Яр»): «Сегодня игра была очень равной, так называемые качели. Но мы допустили больше ошибок, чем «Слава», поэтому получили такой результат. Думаю, сегодня мы смотрелись хорошо, у нас была осознанная игра. В целом, команда выглядела лучше, чем в предыдущих матчах».