Новости

17.04.16

"Красный Яр"-2003 - победитель первенства Красноярского края!

Юноши из "Красного Яра" 2003 года рождения (тренер Иван Багдасаров) выиграли в субботу первенство края в своем возрасте. В финальном турнире принимали участие 16 команд, которые сыграли по кубковой системе. В финале "КЯ"-2003 одолел хозяев первенства "Авангард" - 15:10.

17.04.16

Рустави. Стадион "Новый". "Красный Яр" - "Академия" (Тбилиси) - 26:5

Чемпионы России регбисты "Красного Яра" сыграли первый матч в ныненшнем сезоне. В Рустави на стадионе "Новый" красноярцы обыграли седьмую команду по итогам регулярного чемпионата Грузии тбилисскую "Академию" - 26:5. Четыре попытки на счету - Виктора Архипа, Эдмонда Паеа, Антона Рябова и Кирилла Голосницкого.

14.04.16

Чемпионы Грузии и России провели спарринг-тренировку. Матч с "Академией" - 16 апреля

Учебно-тренировочный сбор "Красного Яра" в Грузии проходит в режиме импровизации. Вчера вместо обещенной тренировки с тбилисским "Локомотивом" состоялось тренировка с регбистами "Лело". Действующие чемпионы и победители регулярного чемпионата Грузии готовятся к плей-офф, и такая тренировка пошла на пользу обеим командам. 

13.04.16

Вспоминаем Юрия Николаева

Тринадцатого апреля три года как с нами нет Юрия Николаева…  Мы всегда будем помнить легендарного регбиста, лучшего десятого номера СССР и России, а потом и тренера «Красного Яра». Юрий Алексеевич жил и дышал вместе с «Красным Яром»…. Сегодня еще раз хочется вспомнить три истории про Юрия Николаева, которые лично я никогда не забуду.  

12.04.16

Акамета ворвется в клубную жизнь «Красного Яра»

Последнюю шестую легионерскую вакансию «Красного Яра» заполнит нападающий второй линии из республики Тонга – Акамета Феао. На счету тонганца два матча за первую сборную своей страны, и несколько десятков матчей за «Тонга-А».

12.04.16

Завтра совместная тренировка "Красного Яра" и тбилисского "Локомотива"

Чемпионы России продолжают работать на сборе в Грузии. Завтра у "Красного Яра" спарринг-тренировка со второй командой Грузии тбилисским "Локомотивом". Это будет не игра, а приблеженная к ней тренировка - с отработкой игровых ситуаций в веере и схватке. 

12.04.16

Первенство края среди юношей 2004 г.р. СДЮСШОР «Красный Яр» - серебро и бронза.

В минувшие выходные на запасном поле стадиона «Авангард» состоялось первенство Красноярского края среди регбистов до 12 лет (2004 года рождения). 16 лучших команд (для красноярских команд проводился отбор) играли по правилам – восемь регбистов в поле и два тайма по восемь минут.  

10.04.16

Матч с "Армией" отменен из-за большого количества травм у тбилисских регбистов

Сегодняшний тест-матч "Красного Яра" с "Армия" отменен из-за большого количества травм у тбилисских регбистов. Первый матч на сборах в Грузии чемпионы России сыграют 15 апреля на стадионе "Новый" в Рустави. Соперник - "Академия" (Тбилиси). Начало матча в 17:30 по местному времени (20:30 крск).

09.04.16

Женское регби-7. "Красный Яр" - "Енисей-СТМ" - 27:19.

В тест-матче на запасном поле стадиона "Авангард" регбистки "Красного Яра" без шести основных игроков выиграли у девушек из "Енисея-СТМ" - 27:19. По две попытки занесли Снежана Кулькова и Наталья Безруких, одна на счету Елены Владыкиной. Одну из пяти реализаций забила Снежана Кулькова.

08.04.16

Матч с "Армией" под вопросом

Регбисты "Красного Яра" продолжают сбор в Грузии. На регбийной базе стадиона "Новый" в Рустави вчера чемпионы России провели две тренировки на великолепном натуральном газоне. Небольшое повреждение у Василия Артемьева. Скорее всего капитан "КЯ" и сборной России пропустит матч 10 апреля. Пока не совсем понятно с кем сыграют наши ребята. Возможно вместо "Армии" будет другой грузинский клуб.