Новости

05.11.12

Гарбузов - попытка "Оксфорду"

Победой сборной России закончился тест-матч в Великобритании против студентов "Оксфорда" - 29:15 (12:10). Россияне занесли пять попыток, одна из которых на счету регбиста "КЯ" Андрея Гарбузова.

04.11.12

Игорь Галиновский вызван в сборную России по регби-7

Капитан "КЯ" Игорь Галиновский улетел в Испанию. В этой стране сборная России по регби-7 под руководством нового главного тренера Александра Алексеенко проведет учебно-тренировчный сбор, а затем сыграет в международном турнире.

04.11.12

Статистика "КЯ" в плей-офф

За четыре матча плей-офф «Красный Яр» набрал 81 очко, занеся 9 попыток, забив 7 штрафных , 1 дроп-гол и 6 реализаций. Самый результативный Джон Додд – 38 очков. Андрей  Отроков – 8 очков.

02.11.12

Джон Додд: «Хочу остаться здесь на следующий сезон»

Травмирован Додд или играет, получается у него или не очень, но Джон остается самым востребованным СМИ регбистом "Красного Яра". Тут уж ничего не поделаешь. И когда корреспондент и фотокор портала "Red Yarsk" Надежда Май обратилась к нам с просьбой взять интервью у Джона Додда, отказать мы не могли. Решающий матч Джон не играл из-за травмы колена... Может со стороны видней причины столь печального для "КЯ" поражения?

02.11.12

Гарбузов, Гресев и Маковецкий сыграют с "Оксфордом"

Регбисты "Красного Яра" Андрей Гарбузов, Виктор Гресев и Алексей Маковецкий выйдут в стартовом составе сборной России в первом матче турне по Великобритании. Матч с Оксфордом начнется 4 ноября в 20:00 по красноярскому времени.

30.10.12

В турне по Великобритании уехали шестеро регбистов "Красного Яра"

Сегодня в расположение сборной России отбыли шестеро регбистов "Красного Яра" - нападающий 1-й линии Григорий Цнобиладзе, нападающие третьей линии Андрей Гарбузов, Виктор Гресев, 10-й номер Антон Рябов, внутренний трехчетвертной Алексей Маковецкий, крайний трехчетвертной Андрей Отроков. Все они отравятся в турне по Великобритании, во время которого россияне сыграют три матча - против Оксфорда, сборных США и Канады.

27.10.12

Решающий матч завершился победой "Енисей-СТМ" со счетом 40:3

В решающем матче чемпионата России действующий чемпион «Енисей-СТМ» оказался сильнее «Красного Яра» - 40:3 (24:3). Правобережные регбисты во второй раз подряд стали чемпионами России.

26.10.12

Превью второго финала. "Енисей-СТМ" - "Красный Яр".

Завтра 27 октября в 16:00 (12:00 мск) начнется главный матч года "Енисей-СТМ" - "Красный Яр". Второй и решающий финальный матч чемпионата России пройдет на Центральном стадионе Красноярска и в прямом эфире будет показан федеральным каналом "Спорт" и краевым каналом "Енисей-регион".

25.10.12

Фото с первого финала

Предлагаем вашему вниманию фото с первого финального матча "Красный Яр" - "Енисей-СТМ" - 12:12. Автор Денис Приходько.

25.10.12

Второй финал судит Патрик Пешамберт (Франция)

Французский рефери Patrick Pechambert завтра прилетает в Красноярск, чтобы обслуживать решающий финал чемпионата России "Красный Яр" - "Енисей-СТМ". Патрик один из лучших арбитров Франции и Европы. В прошлом году судил финал ТОП-14 чемпионата Франции, в этом году работал на полуфинальном матче ТОП-14.