Новости

22.03.13

Мастер-класс СДЮСШОР "Красный Яр" в школах города

Сегодня в 12-й школе Красноярска в рамках программы "Спорт открывает двери" прошел мастер-класс воспитанников и тренеров СДЮСШОР "Красный Яр" для учашихся. Детям, которые еще не занимаются регби и спортом вообще, а также их родителям, продемонтрировали прелести самого мужского вида спорта.

19.03.13

Евгений Зуев: "Регбисты "Красного Яра" получили очень серьезную нагрузку"

Тренер "КЯ" Евгений Зуев отметил очень интенсивную работу команды на сборе в Турции. Евгений Владимирович прояснил ситуацию с тест-матчами. Может состояться лишь одна игра со "Славой-ЦСП": "москвичи преизжают 26 марта и возможно мы найдем время сыграть".  

18.03.13

"Красный Яр" - пополняет ряды

К сожалению, из-за финансовых проблем в Белек так и не прилетели регбисты "Стрелы-АГРО", поэтому матч намеченный на 16 марта перенесли на 24 марта, впрочем он состоится только в том случае если казанская команда найдет деньги на сбор. Пока же "КЯ" тренируется и собирает своих игроков. Помимо сборников России и Молдавии в Турцию прилетели Андрей Черемных и Тобиас Морланд. В четверг приедут Джон Додд и Глен Хортон.

18.03.13

Титика - три попытки Чехии!

Регбисты "КЯ" Максим Кобылаш, Вячеслав Титика и Олег Препелицэ вышли в стартовом составе сборной Молдавии на матч Кубка европейских наций (дивизион "В") против Чехии. Главным героем матча стал Вячеслав Титика - три попытки!

17.03.13

Гресев и Цнобиладзе - попытки Бельгии

Нападающие "Красного Яра" Виктор Гресев и Григорий Цнобиладзе активно поучавствовали в победе сборной России над Бельгией, занеся по попытке. Россия выиграла 43:32 (17:13) и продолжает борьбу за путевку на Кубок мира-2015.

13.03.13

"Красный Яр" в Турции. Режим двухразовых тренировок

В режиме двухразовых тренировок работают регбисты "КЯ" на первом зарубежном сборе в Турции. Тест-матчи будут проводиться на фоне усталости. Главное, как следут подготовиться к сезону.

13.03.13

C Бельгией сыграют Гресев, Цнобиладзе, Гасанов и Маковецкий

Кингсли Джонс не стал искушать судьбу после победы над Португалией и вызвал на сбор в Сочи перед заключительным матчем первого круга Отборочного цикла к Кубку мира-2015 против Бельгии тех же самых регбистов. От "КЯ" против Бельгии могут сыгарть - "столб" Григорий Цнобиладзе", "хукер" Назир Гасанов, "8-й номер" Виктор Гресев и "внутренний трехчетвертной" Алексей Маковецкий.

13.03.13

Галиновский в составе сборной России по регби-7

Главный тренер сборной России по регби-7 Александр Алексеенко сообщил порталу Rurugby.ru имена игроков, которые примут участие в этапе Мировой Серии по регби-7 в Гонконге, на котором стартует отбор на Мировую Серию по регби-7 2013/2014. Среди вызваных регбистов капитан "КЯ" Игорь Галиновский.

10.03.13

Португалия - Россия - 23:31 (18:10)

Россия одержала важнейшую победу в рамках Отборочного цикла к Кубку мира-2015, обыграв в Коимбре с бонусным очком сборную Португалии - 31:23 (18:10). В матче приняли участие регбисты "КЯ" Виктор Гресев, Алексей Маковецкий и вышедший на замену Григорий Цнобиладзе. Назир Гасанов остался в запасе.

09.03.13

"Красный Яр" улетел в Турцию

Сегодня рано утром регбисты "Красного Яра" улетели на первый сбор в турецкий город Белек. УТС в Турции продлится до 29 марта. В планах три тест-матча, первый из которых против "Стрелы-Агро" из Казани 16-17 марта.