Новости

05.06.18

Шестеро из «Красного Яра» едут на тест-матчи в США и Канаду. Рябов и Чабан возвращаются в расположение клуба

Главный тренер сборной России ирландец Марк МакДермотт объявил состав из 28 регбистов, которые отправились в США и Канаду для тест-матчей с национальными сборными. В составе шестеро из «Красного Яра» - Валерий Цнобиладзе, Андрей Гарбузов, Богдан Федотко, Василий Дорофеев, Василий Артемьев и Кирилл Голосницкий.

04.06.18

Cборная России по регби-7 почти вылетела из Мировой серии

Россияне под руководством Андрея Сорокина, вероятно, пропустят следующий сезон Мировой серии по регби-7. На групповом этапе лондонского тура, россияне обыграли Самоа (29:17), уступив ЮАР (0:31) и Канаде (10:29).В плей-офф Россия в овертайме одолела Шотландию (15:10), но затем уступила прямым конкурентам за сохранение прописки – валлийцам (12:27).

01.06.18

"Красный Яр" готов занять место "Гейдельбергера" в Сhallenge Cup

Вчера EPCR (организация отвечающая за проведение европейских клубных турниров) исключила дебютанта турнира немецкий "Гейдельбергер" из списка участников Сhallenge Cup. Причина – владелец «Гейдельбергера» одновременно мажоритарный акционер «Стад Франсе». По регламенту EPCR, клубы у которых один инвестор, не имеют права выступать в одном еврокубке.  

30.05.18

В июне «Красный Яр» сыграет два матча Кубка России и матч Премьер-лиги против «Славы» в Москве

Определились планы РК «Красный Яр» на июнь. Пока сборные России по классическому регби и регби-7 будут бороздить просторы Северной Америки и Европы регбисты «Красного Яра» (без сборников России и Грузии) должны сыграть два раунда Кубка России – 1\8 и 1\4 финала.

29.05.18

Время сборных. Сборная России по классическому регби сыграет с США и Канадой

У ведущих клубов Премьер-лиги пауза, вызванная турне "русских медведей" по США и Канаде. 26 мая сборная России по регби вылетела во Францию, где будет готовиться к тест-матчам против сборных США и Канады. В составе восемь регбистов «Красного Яра» - В. Цнобиладзе, Гарбузов, Федотко, Дорофеев, Артемьев, Чабан, Голосницкий и Рябов.

28.05.18

Время сборных. В сборную России по регби-7 вызваны трое из «Красного Яра»

Сборная России по регби-7 провела УТС в «Курорт Парк «Союзе» (поселок Юность, Щелковский район, Московская область) перед этапом Мировой серии в Лондоне, который пройдет 2-3 июня.

28.05.18

«Красный Яр» - выиграл 40-й международный турнир «Золотой Овал» в Зеленограде!

25-26 мая в Зеленограде на стадионах СШОР №111 и МИЭТ прошел 40-й международный турнир «Золотой Овал». В турнире приняли участие 36 команд среди юношей 2006 года рождения и младше. Победителем турнира стал «Красный Яр» (тренер Максим Киселев), в финале обыгравший своих земляков из «Енисея-СТМ-1» со счетом 25:0. 

25.05.18

Ничья - впервые с 2012 года. Премьер-лига. «Красный Яр» - «Енисей-СТМ» - 12:12 (6:12).

"Красный Яр" и "Енисей-СТМ" не смогли выявить победителя. Впервые с 2012 года, зафиксирована ничья - 12:12. Тогда это был первый финал, сейчас - первый матч регулярного чемпионата Премьер-лиги.  

24.05.18

Превью «Красный Яр» - «Енисей-СТМ». Чемпионская гонка начинается…

24 мая в 19:00 крск. главные претенденты на титул чемпиона России «Красный Яр» и «Енисей-СТМ» сыграют первое дерби сезона в рамках российской Премьер-лиги.

22.05.18

Два дня до дерби. «Красный Яр» сыграет без грузинского трио – Малагурадзе, Пруидзе, Матиашвили

Тренерскому штабу «Красного Яра» вновь придется ломать голову кого из молодых регбистов не старше 1999 года рождения ставить в состав на первый тайм? Таков новый регламент Премьер-лиги. Столб Даниил Шарабуркин хорошо зарекомендовал себя в матче с «Металлургом», но как играть против матерых столбов «Енисея-СТМ»? Еще одна проблема отсутствие грузинского трио – Лаши Малагурадзе, Георги Пруидзе и Сосо Матиашвили, призванных под знамена сборной Грузии. По-прежнему травмирован Азамат Битиев, а Кирилл Готовцев вроде бы почти на подходе, но в матче с «Металлургом» на поле так и не появился.