25.02.2019

Умер легендарный регбист и тренер Дуглас Кавтелашвили. Соболезнования от РК «Красный Яр»

На 73 году ушел из жизни легендарный грузинский регбист и тренер Дуглас Петрович Кавтелашвили, большой друг РК «Красный Яр». Он оставил огромный след в истории грузинского и российского регби.

Дуглас Кавтелашвили долгое время был капитаном и играющим тренером команды регбистов высшей лиги из города Кутаиси — одной из сильнейших в стране. Дуглас Петрович был подлинным лидером команды, пользовался огромным авторитетом. Закончив выступать на регбийных полях, Дуглас Кавтелашвили стал начальником кутаисской команды-мастеров «Торпедо» по футболу, которая вскоре завоевала право играть в высшей лиге чемпионата СССР. Позже Дуглас Петрович Кавтелашвили стал старшим тренером регбистов «Мшенебели» из Кутаиси, приведя ее в сезоне 1987 года к победам в чемпионате и Кубке СССР — «золотому дублю». Успел поработать и в российском регби, успешно тренируя регбийный клуб из Новокузнецка и возрождая РК «Спартак-ГМ» Москва.

«Красный Яр» выражает глубокое соболезнование родным и близким Дугласа Петровича, Федерации регби России, Федерации регби Грузии. Скорбим вместе с вами!