Новости

13.08.14

"Красный Яр-97" - - второе место на Первенстве России!

В Красноярске завершилось первенство России по регби среди юношей до 17 лет (1997-98 годов рождения).  В заключительном матче регбисты «Красного Яра-97» (тренеры Николай Киселев и Иван Прищепенко) в упорном матче победили сборную Москвы – 12:7 (7:7) и заняли второе место. Попытками в составе "Красного Яра" отметились Павел Голик и Александр Ильин. Реализацию забил Павел Кириллов.

12.08.14

«Красный Яр» - «Металлург» - 26:6 (12:6).

Регбисты «Красного Яра» с бонусом взяли верх над «Металлургом» Новокузнецк – 26:6 (12:6). Попытки на счету Андрея Келлера, Крейга Клэра, Алексея Маковецкого и Василия Артемьева. Три реализации забил Джон Додд.  

09.08.14

Темное дело Темнова или под чью дудку пляшет КДК ФРР

В матче Премьер-лиги «Красный Яр» - «Енисей-СТМ», который проходил 1 июля 2014 года нападающий «Енисея-СТМ» Андрей Темнов умышленно наступил на голову трехчетвертному «Красного Яра» Крейгу Клэру, за что получил справедливую красную карточку.  Столь жестокое нарушение по регбийным правилам должно караться дисквалификацией на срок от 8 до 12 матчей. Темнов, по решению КДК, получил четыре игры, отсидел две, а затем спокойно вышел играть в Москве против «Славы-ЦСП», а потом еще и против «Красного Яра».  О том, как отмазывало грубияна КДК ФРР, и под чье влияние они попали, читайте ниже.

07.08.14

"Красный Яр" - "Енисей-СТМ" - 18:24 (7:0).

Регбисты "КЯ" проиграли красноярское дерби "Енисею-СТМ" - 18:24 (7:0). Проиграли по сути на своих ошибках, и главным образом потому, что показали слабую игру в статических ситуациях и коридорах. Предстоит работа над ошибками.

06.08.14

Превью матча "Красный Яр" - "Енисей-СТМ"

Седьмого августа в 19:00 на стадионе "Красный Яр" (ул. Маерчака, 57) начнется матч лидеров российской Премьер-лиги левобережный "Красный Яр" против правобережного "Енисея-СТМ". Предлагаем вашему вниманию превью матча.

03.08.14

Девушкам "КЯ" в Красноярске РГУТИС не страшен

В Красноярске на стадионах "Локомотив" и "Красный Яр" прошел третий этап чемпионата России по регби-7 среди женщин. Девушки "КЯ", как и год назад, не имели себе равных, выиграв все матчи, в том числе в финале у многократных чемпионок России регбисток РГУТИС-"Подмоскоье" - 26:10.

03.08.14

Россия – Зимбабве – 23:15 (13:7). Виктор Гресев отметился попыткой

2 августа в Красноярске на стадионе «Центральный» прошел стыковой матч к Кубку мира-2015 между сборными России и Зимбабве. «Русские медведи» одержали трудную победу 23:15 и прошли в последний отборочный раунд Кубка мира. В сентябре-октябре наших регбистов ждет двух матчевое противостояние с Уругваем.    

01.08.14

Россия - Зимбабве. Шестеро из "КЯ" выйдут в стартовом составе

Второго августа в 19:00 (крск) на Центральном стадионе Красноярска начнется Отборочный матч Кубка мира между сборными России и Зимбабве. Главный тренер россиян Рафаэль Сан-Андре обнародовал стартовый состав, в котором шесть регбистов представляют "Красный Яр".

29.07.14

Отборочный матч Кубка мира Россия - Зимбабве. Сборные готовятся к матчу в Красноярске

Четверо суток осталось до матча Россия - Зимбабве. Команды готовятся к важному матчу в Красноярске. Сборная России игровые тренировки проводит на стадионе "Красный Яр", регбисты Зимбабве готовятся на стадионе "Локомотив". Обе стороны в интервью местным СМИ заявляют, что их устроит только победа. Небольшая фотозарисовка с тренировок сборных России и Зимбабве.

25.07.14

Cергей Баженов перешел в "Металлург"

Еще один регбист "Красного Яра" до конца сезона на правах аренды пополнил ряды новокузнецкого "Металлура". Это опытный хукер "КЯ" Сергей Баженов. Он уже успел дебютировать за "Металлург" во вчерашнем матче против "Енисея-СТМ" (7:29). Напомним, что ранее в команду перешел еще один воспитанник красноярского регби Евгений Коломийцев.