04.03.2016

Сергей Чупров: «От Первухина не было ни одного звонка»

Директор «Енисея-СТМ» и по совместительству главный тренер сборной России Александр Первухин дал развернутый комментарий порталу rogger.info по поводу замены в Кубке Челлендж «Красного Яра» на «Енисей-СТМ». По словам президента «Красного Яра» Сергея Чупрова Александр Юрьевич вновь исказил факты, пытаясь ввести в заблуждение регбийное сообщество и обелить себя.

- После того как объявили о замене «Красного Яра» на «Енисей-СТМ», никаких звонков из Сочи и из других мест от Первухина мне не поступало, - говорит Президент «Красного Яра» Сергей Чупров. -  Могу предоставить распечатку от своего телефонного оператора.  Александр Юрьевич рассчитывал, что мы по-возмущаемся и забудем. И только сейчас, когда ему стало известно о протесте Федерации регби Румынии, об интересе EPCR к «Хальдельбергу», засуетился. Две недели молчал, а сейчас, когда, видимо, прижали со всех сторон, заговорил. И вновь он у нас, оказывается, Россию спасает.

Мы, повторю, написали письмо с просьбой разобраться, почему нарушен спортивный принцип и до сих пор ждем ответа. Такое же письмо написал Президент Российской регбийной Премьер-лиги Георгий Садов. С помощью подковерных игр, нас и наших болельщиков в третий раз лишают возможности стартовать в еврокубках. С этим мы согласиться не можем, чтобы сейчас господин Первухин не рассказывал в СМИ.

- Поражение от Румынии он списал на то, что руководство «Красного Яра»  своими звонками в Сочи раскалывало коллектив.

- Это уже смешно. Я никому в Сочи не звонил и других не просил накалять ситуацию. Господин Первухин много говорит, но факты другие. Он спокойно прогнал всех своих дублеров через сборную, устроил там кадровый беспредел, а теперь мы оказывается виноваты. Никто не собирался и не собирается регбистов «Красного Яра» настраивать против сборной.  Более того, сами регбисты «Красного Яра» на том собрании с Первухиным откровенно ему сказали: «мы играем не за Первухина и не за какого-то дядю, мы играем за сборную России!». Я уверен, что те ребята из «Красного Яра», что играют и будут играть в сборной России, отдаются игре целиком и не щадят ни себя ни соперников.