Новости

07.04.16

"Красный Яр" сыграет все тест-матчи в Рустави

Регбисты "Красного Яра" начали работу на УТС в Грузии. Тренировки и все четыре тест-матча чемпионы России сыграют на стадионе "Новый" в Рустави. Сегодня мы предлагаем фоторепортаж с первых тренировок "КЯ" в Грузии. 

06.04.16

«КЯ» сборы в Грузии. 10 и 15 апреля тест-матчи с тбилисскими клубами «Аrmy» и «Academy».

Регбисты «Красного Яра» успешно разместились в гостинице «Mercury», что в старом Тбилиси. Тренировки будут проходить на стадионе «Новый» в Рустави, что в 20 минутах езды от гостиницы. 10 апреля первый тест-матч с РК «Армия» (Тбилиси), а 15 апреля с РК «Академия», также из столицы Грузии. О еще двух тест-матчах будет объявлено дополнительно.

05.04.16

«Красный Яр» улетел на сбор в Тбилиси

Сегодня чемпионы и обладатели Кубка России регбисты «Красного Яра» отправились на учебно-тренировочный сбор в Тбилиси. В столице Грузии наши регбисты пробудут до 26 апреля и сыграют четыре тест-матча с местными клубами. Всего на сбор полетел 31 регбист, а новичок Лаша Малагурадзе присоединится к новой команде уже в Тбилиси.

28.03.16

Сборы «Красного Яра». Вместо Англии – Грузия.

Единственный сбор перед началом сезона 2016 года действующий чемпион и обладатель Кубка России РК «Красный Яр» проведет в Грузии с 5 по 26 апреля. Команда будет базироваться в Тбилиси, запланированы четыре матча с грузинскими командами. Напомним, изначально, рассчитывая на выступление в Кубке Вызова, регбисты «КЯ» собирались пройти УТС в Англии в марте, но из-за известных событий планы пришлось скорректировать.     

22.03.16

Сергей Чупров: «Нас обманули и подставили»

Корреспондент газеты "Городские новости" Павел Катцын встретился с президентом "Красного Яра" Сергеем Чупровым. Разговарили о предстоящем чемпионате России, изменениях в команде, подготовке "КЯ" к предстоящему сезону, допинге, женской команде и на другие регбийные темы.  

21.03.16

Артемьев и Гресев - попытки Португалии, Малагурадзе - 6-кратный чемпион Европы!

В заключительном 10-м туре Кубка Европейских наций (дивизион «А») сборная России обыграла в Лиссабоне Португалию – 53:21 (22:14) и заняла итоговое третье место. Две попытки занесли регбисты «Красного Яра» Василий Артемьев и Виктор Гресев

20.03.16

Олег Препелицэ – попытка Нидерландам

Сборная Молдовы в состоявшемся матче очередного тура Кубка Европейских наций дивизиона "В" выиграла сборную Нидерландов — 22:13 . Одна из попыток на счету нападающего «Красного Яра» Олег Препелицэ.

18.03.16

Семеро из «КЯ» готовятся к Португалии

Директор «Енисея-СТМ» и по совместительство главный тренер сборной России Александр Первухин взял на заключительный матч Кубка европейских наций 2015-16 гг. 26 регбистов. Семеро представляют РК «Красный Яр» - нападающие: Азамат Битиев, Андрей Гарбузов и Виктор Гресев, трехчетвертные – Игорь Галиновский, Владимир Руденко, Рушан Ягудин и Василий Артемьев.

16.03.16

Лаша Малагурадзе в «Красном Яре»!

Десятый номер сборной Грузии и клуба «Кочеби» подписал трехлетний контракт с чемпионами России. Лаша Малагурадзе отправится в расположение «Красного Яра» сразу после окончания матча КЕН Грузия – Румыния, который пройдет в Тбилиси 19 марта.

15.03.16

Три обмана Александра Первухина

Сегодня мы расскажем как директор «Енисея-СТМ» и по совместительству главный тренер сборной России, а также главный тренер «Енисея-СТМ» в еврокубках Александр Юрьевич Первухин «добывал» путевку в Кубок Вызова 2016-17 годов вместо РК «Красный Яр».