Новости

27.02.17

Андрей Гарбузов не сыграет с Румынией

Нападающий второй линии Андрей Гарбузов пропустит матч чемпионата Европы и Отборочный матч Кубка мира-2019 с Румынией, который пройдет 4 марта в Сочи. Причина надрыв задней поверхности бедра в матче с Бельгией. 

22.02.17

Эдхам Акбулатов наградил «Красный Яр» серебряными медалями и суперкубком России

В МВДЦ «Сибирь»  награждали «Красный Яр». Поздравить команду пришли учредители, партнеры и друзья клуба.Суперкубок России и  серебряные  медали чемпионата страны в торжественной обстановке вручил Глава Красноярска Эдхам Акбулатов.

19.02.17

Попытки Гресева и Гарбузова помогли России выиграть у Бельгии

Лишь на последних секундах добавленного ко вторуму тайму времени сборная России вырвала победу у Бельгии - 25:18 (12:8) в Брюсселе в матче чемпионата Европы и одновременно отборе к Кубку мира-2019. Попытка на счету Евгения Елгина из "Енисея-СТМ", а в первом тайме отличились регбисты "КЯ" Виктор Гресев и новоиспеченный капитан Андрей Гарбузов. Две реализации и два штрафных на счету десятки "СТМ" Юрия Кушнарева.

18.02.17

Капитан Андрей Гарбузов выведет сегодня сборную России на матч с Бельгией

Андрей Гарбузов назначен капитаном сборной России вместо травмированного Василия Артемьева. Сегодня в 21:00 по красноярскому времени  сборная России начнет в Брюсселе матч чемпионата Европы и одновременно отборочного турнира Кубка мира-2019 против Бельгии.

15.02.17

Андрей Маху: «Красный Яр» и «Тимишоара» примерно равны

Новичок «КЯ» Андрей Маху в интервью нашим партнерам из газеты «Городские новости» рассказал о переходе в наш клуб, отметил атмосферу в команде и сравнил силу РК «Красный Яр» и румынской «Тимишоары Сарацинс», которым 1 и 22 апреля предстоит побороться в стыковых матчах Квалификации Chаllenge Cup.

15.02.17

EPCR: "Красный Яр" сыграет с "Тимишоарой Сарацинс" 1 и 22 апреля

Менеджер EPCR и координатор Квалификационного турнира к Кубку Вызова Винсент Пребандиер официальным письмом уведомил клубы о формате "плей-офф" Сhellendge Cup и сроках стыковых матчей. По спортивному принципу "Красный Яр" сыграет с румынской "Тимишоара Сарацинс" - 1 апреля на поле "Красного Яра" (стадион согласовывается), 22 апреля в Румынии. В другой паре в эти же сроки сыграют "Енисей-СТМ" - "Мольяно" (Италия). Первый матч в Италии.

13.02.17

Россия проиграла Испании - 6:16 (6:13).

Отборочный матч Кубка мира-2019 и одновременно чемпионата Европы по регби сборная России провалила, уступив  в Мадриде Испании - 6:16 (6:16). Два штрафных Юрия кушнарева - это явно не то, на что рассчитывали "русские медведи". 

11.02.17

Сегодня Испания - Россия. Шестеро из "КЯ" в основе

Сегодня в 22:00 по красноярскому времени (18:00 Москвы) в Мадриде начнется отборочный матч Кубка мира-2019 и одновременно чемпионат Европы по регби в дивизионе "А". Сборная России сыграет с хозяевами поля испанцами. В стартовом составе "русских медведей" шесть регбистов "Красного Яра", а Антон Рябов может выйти на замену.

09.02.17

Cергей Чупров: "Нам важно создать конкуренцию в составе".

Президент РК "Красный Яр" Сергей Чупров ответил на ряд вопросов, которые актуальны в межсезонье: изменения в составе, где и когда пройдут сборы, конкуренция за место в основе. 

07.02.17

Александр Гвоздовский тренер "Красного Яра" по регби-7

Неоднократный чемпион и обладатель Кубка России в составе "Красного Яра", вопистанник клуба, закончивший карьеру регбиста в 2014 году, Александр Гвоздовский стал тренером родной команды, отвечающим за олимпийскую разновидность регби-7.