28.09.2015

Женское регби-7. Впервые в истории «Красный Яр» - чемпион России!

Женская команда «Красный Яр» (тренер Валерий Багдасаров) по олимпийскому регби-7 впервые в истории стала чемпионом России. На втором финальном этапе регбистки «Красного Яра» заняли четвертое место, но этого оказалось достаточно, чтобы по сумме двух этапов выиграть чемпионский титул.

По сумме двух туров у «Красного Яра» -  37 очков, второе место у "Енисея-СТМ" – 36 очков, у краснодарской ЦСП № 4 и «РГУТИС-Подмосковья»  - по 35 очков, но за счёт преимущества в личных встречах, обладателем бронзовых медалей стала краснодарская команда.

Таким образом, в этом сезоне РК «Красный Яр» выиграл все соревнования в России. РК «Красный Яр» - чемпион и обладатель Кубка России-2015 по классическому регби-15 среди мужчин, чемпион по женскому регби-7

Предлагаем вашему вниманию результаты матчей последнего тура и итоговую таблицу чемпионата.