05.10.2013

Женское регби-7. Решающий тур в Анапе. Итоги первого дня

В Анапе проходит третий решающий, финальный тур чемпионата России по регби-7 среди женщин. Девушки «Красного Яра», в отсутствие дисквалифицированной Байзат Хамидовой, в первый день турнира выиграли - 12:0 «Химки», «РГУТИС-Подмосковье» - 10:7 и сыграли вничью - 12:12 с «ЦСП №4».  Завтра решающие матчи за золото.

Напомним расклад. После двух туров два лидера «КЯ» и РГУТИС – по 40 очков. Какая команда сыграет лучше в Анапе, та и чемпион России 2013.

По словам капитана «КЯ» Анастасии Рыбаковой погода в Анапе ничуть не лучше, чем в других городах России. Идет дождь, поле отвратительное, местами с лужами. В таких условиях легче оборонятся, чем созидать, что явно невыгодно претендентам на золото «Красному Яру» и «РГУТИСУ-Подмосковье».

На фото: Екатерина Банкерова две попытки и две реализации в первый день в Анапе.

Анапа 5 октября. Матч №1.  «КЯ» - «Химки» (Московская область) – 12:0.

Состав «КЯ»: Пикалова, Тесленко, Банкерова, Владыкина, Шулбаева, Казакова, Праведных. Замены: Рыбакова, Стрелкова, Довгалюк, Головизина, Безруких.

Попытки:  Праведных, Казакова

Реализация:  Банкерова.

Результат сделан в первом тайме. Во втором Анастасия Рыбакова сделала два хороших прорыва. Однажды не донесла мяч до "зачетки" буквально 20 сантиметров.

Анапа 5 октября. Матч №2. «КЯ» - «РГУТИС-Подмосковье» (Московская область) - 10:7.

Состав:  Пикалова, Тесленко, Банкерова, Владыкина, Шулбаева, Казакова, Праведных.

Замены: Рыбакова, Стрелкова, Довгалюк, Безруких, Шипицина.

Попытки: Казакова, Банкерова.

Красивый матч. В первом тайме отличилась Катя Казакова. От своей "зачетки" после «рака» по дуге убежала в зачетку соперниц – 5:0. Катя Банкерова не забила реализацию.  Во втором тайме попытку занесла Банкерова, совершив неожиданный перехват. Реализацию вновь промазала. Подмосковные регбистки ответили попыткой с реализацией, но победа за нашими девчонками.

Анапа 5 октября. Матч №3. «КЯ» - «ЦСП №4» - 12:12.

Состав: Рыбакова, Тесленко, Шипицина, Головизина, Банкерова, Казакова, Праведных.

Замены: Стрелкова, Довгалюк, Безруких, Шулбаева, Владыкина.

Попыки: Шипицина, Банкерова.

Реализация: Банкерова.

В первом тайме Екатерина Банкерова пропнула мяч «за уши» соперницам, затем Анна Шипицина также ногой отправила  мяч в зачетку и в падении сделала счет – 5:0. Реализацию исполнила Банкерова.  Вторую попытку прижала уже Банкерова, которая с Шипициной продавили оборону краснодарских регбисток – 12:0. Во 2 тайме  ЦСП №4 примерно за три минуты до конца положили «КЯ» две попытки - 12:12.

Завтра 6 октября «КЯ» сыграет два заключительных матча в группе против «Енисея-СТМ» и сборной Дагестана. И затем, если все в этих играх сложится удачно, нас ждет финал за золото против РГУТИСа. Подмосковные регбистки уже обыграли «Енисей-СТМ» и также рассчитывают добраться до главного матча чемпионата.