06.10.2014

Женское регби-7. Кубок России. Вновь дорогу девушкам «КЯ» перешли регбистки «РГУТИС-Подмосковья»

В этом сезоне подопечные Валерия Багдасарова дважды были близки к завоеванию титула, но оба раза дорогу к золоту чемпионата и завоеванию Кубка России преграждали регбистки «РГУТИС-Подмосковья». В финальном матче Кубка России в Крымске девушки «Красного Яра» уступили в упорнейшей борьбе – 5:12.

За Кубок России боролись пять команд. По регламенту вначале команды сыграли в круговом турнире, а затем состоялся финал.

В первый день девушки «Красного Яра» сыграли не слишком успешно. Первый же матч закончился поражением от землячек из «Енисея-СТМ» - 17:19 (у «КЯ» две попытки на счету Байзат Хамидовой, одна – Юлии Гузевой, реализация на счету Екатерины Банкеровой). Второй матч наши спортсменки выиграли у ЦСП №4 (Краснодар) – 19:12 (Екатерина Казакова, Гузева и  Хамидова – по попытке, Гуськова и Банкерова – реализация). Это была очень важная победа, позволившая «Красному Яру» пробиться в финал.

Во второй день турнира наши девушки крупно проиграли 10-кратным чемпионкам России «РГУТИСУ-Подмосковье» - 0:24, но затем обыграли подмосковные «Химки» - 17:10 (Владыкина, Гузева и Банкерова – попытки, реализация (2) – Банкерова). По дополнительным показателям регбистки «Красного Яра» все-таки смогли пробиться в финал, где их поджидали чемпионки России.

Финальный матч прошел в упорной борьбе.  Регбистки «КЯ» сражались отчаянно, но все же вынуждены были уступить – 5:12 (попытка Екатерины Банкеровой). Увы, второй турнир «КЯ» завершает в шаге от титула.

- Все команды здорово усилились перед Крымском, - рассказал нам по телефону главный тренер «КЯ» Валерий Багдасаров. - Например, «Енисей-СТМ» пополнился четырьмя регбистками. Мы очень старались, но выиграть финал все-таки не смогли.