09.04.2016

Женское регби-7. "Красный Яр" - "Енисей-СТМ" - 27:19.

В тест-матче на запасном поле стадиона "Авангард" регбистки "Красного Яра" без шести основных игроков выиграли у девушек из "Енисея-СТМ" - 27:19.Матч проходил в формате три тайма по семь минут.

По две попытки занесли Снежана Кулькова и Наталья Безруких, одна на счету Елены Владыкиной. Одну реализацию забила Снежанна Кулькова. У «Енисея-СТМ» три попытки на счету Людмилы Артамоновой, Елены Ворошиловой и Карины Тедовасян. Плюс две реализации от Евгении Аплесневой.

На фото: Снежана Кулькова, пропустившая год из-за травм, вновь рвет конкуренток.

В составе "Яра" отсутсвовали сборницы Байзаи Хамидова и Екатерина Банкерова. Кроме того, из-за травм не сыграли Екатерина Казакова, Анастасия Рыбакова, Анна Шипицына и Юлия Гузева

Хозяйки стадиона "Авангард" также играли без сборниц и подозреваемой в употреблении допинга (мельдония) Алены Михальцовой.Отметим, что это был первый матч экс-тренера неоднократных чемпионок России по женскому регби-7 РГУТИС-"Подмосковья" Марата Минисламова на посту главного тренера "Енисея-СТМ".

- Это первая игра в нынешнем сезоне для нас на поле. И она показала как на ладони наши огрехи, которые были в основном в технике и в защите. Было несколько потерь, от чего не занесены две попытки, не забиты четыре реализации. Снежана Кулькова бьёт хорошо, но ей издалека не хватает мощности. Будем над всеми этими ошибками работать, исправлять их. Но в целом, направление, которое мы выбрали, показало, что мы на правильном пути. Не смотря на то, что команда играла без сборников, она показала, что достойно поддерживает традиции «Красного Яра» - умеет играть на руках. Хорошо, что вернулась в строй Снежана Кулькова, она играла сегодня на позиции полузащитника, и могу сказать, что она молодец. В строю была и наш лидер Наташа Безруких. Правда, после болезни она ещё не полностью восстановилась, но смотрелась всё же очень хорошо, - говорит главный тренер женской команды «Красный Яр» Валерий Багдасаров.

На фото: заслуженный тренер России по регби Валерий Багдасаров в перерыве работает с подопечными.