11.11.2021

Женский чемпионат России по регби-15. Сборная края начала с победы

В Крымске стартовал чемпионата России по регби-15 среди женских команд. В первом матче встретились Сборная Красноярского края и Центра подготовки спортивных команд из Москвы.

Сибирскую команду возглавил тренерский штаб: Валерий Багдасаров, Максим Амонов,  Анастасия Рыбакова. В составе сборной Красноярского края 11 регбисток «КЯ» - Екатерина Банкерова, Екатерина Шулбаева, Полина Тесленко, Ольга Розова, Анна Лопатина, Кристина Гаврилова, Чулпон Чаргынова, Айзаныл Медербекова, Сусана Сохакян, Алёна Филиппович и Дарья Бельтюкова.

Регбистки из Сибири завладели инициативой с первых минут, что вылилось в попытку Екатерины Шулбаевой на 12-й минуте матча. Реализация Ирина Трапезникова. В первом тайме команды обменялись точными штрафными, а после перерыва попытку москвичкам занесла Ксения Поздеева. 18:3 — победа Сборной Красноярского края.

Крымск. Стадион «Гигант». Чемпионат России среди женских команд регби-15. Сборная Красноярского края - ЦПСК – 18:3 (10:3).

Попытки: Шулбаева (12), Поздеева (42) — нет.

Реализации: Трапезникова (13) — нет.

Штрафные: Трапезникова (22) — Даммер (19).

На фото: Екатерина Шулбаева (автор первой попытки) атакует.