13.08.2013

Женская серия

На стадионе "Локомотив", что в Краевом центре, женские команды "КЯ" - "Енисей-СТМ" проводят целую серию встреч, готовясь к третьему этапу чемпионата России по регби-7.

Команды наконец-то смогли использовать своих сборниц. После долгих "скитаний" по Европе и добившись немало титулов (победа в чемпионате Европы, четвертьфинал Кубка мира в Москве, золото Универсиады в Казани) в "Красный Яр" вернулись Байзат Хамидова, Екатерина Казакова и Екатерина Банкерова. У"Енисея-СТМ" состав пополнила Анна Малыгина.

Неделю назад основным составом девчонки "КЯ" устроили соперницам разнос - 30:0. Затем дублем "КЯ" проиграл - 5:10, а сегодня еще дважды основой "КЯ" добился одинаковых побед: 20:5, 20:5.

- Сегодня мы решили наигрывать основной состав, - говорит главный тренер "КЯ" Валерий Багдасаров. -  Если неделю назад играли все 15 девочек, то сегодня заменяли лидеров только на 2-3 минуты. Понравилась игра в защите Екатерины Казаковой. Катя можно сказать цементирует оборону и очень полезно играет на всю команду. Отмечу и новое в игре Байзат Хамидовой. Она научилась играть ногой. Перекидывает соперниц, подхватывает мяч и кладет попытку. Сегодня таких попыток было две. Наша цель как можно лучше подготовиться к третьему этапу чемпионата России, который пройдет 23-25 августа в Подмосковье. Скорее всего в Монино.