09.06.2014

Женщины. Первый этап чемпионат Европы по регби-7. Россиянки вторые после Англии

На первом этапе чемпионата Европы по регби-7, завершившемся в Москве, женская сборная России заняла второе место, уступив в финале Англии – 20:24 (0:17). Одна из попыток в финале на счету регбистки «КЯ» Екатерины Казаковой. Всего же «Красный Яр» был представлен четырьмя девушками, помимо Казаковой за сборную России играли Байзат Хамидова, Юлия Гузева и Наталья Безруких.  Чемпион Европы определится по итогам второго этапа, который пройдет 14-15 июня во французском Бриве.

После первого игрового дня подопечные Павла Барановского в четвертьфинале встречались со сборной Италии, и, не встретив особо сопротивления, уверенно одержали победу - 36:7 (Казакова – две попытки, Хамидова - одна).  В полуфинале Россия легко преодолела сопротивление Португалии – 41:0 (Хамидова – три попытки, Казакова - одна).

На фото: сборная России серебряный призер московского этапа чемпионата Европы.

Первый тайм финального матча россияне провалили. Сборная России никак не могла выйти из своей зоны и после пяти минут игры уступали в счете 0:17. Во втором тайме россиянки бросились в погоню, занесли четыре попытки, пропустив одну, но в итоге уступили – 20:24 (Казакова - попытка). Англичанки забили две реализации, наши девушки ни одной. Правда, при этом дважды наши девушки просто не били реализации.

За турнир регбистки «КЯ» занесли 14 попыток. Хамидова – 7, Казакова – 5, Гузева – 2, Безруких – 0.

Женская сборная России по регби-7 занимает второе место в Москве и продолжит борьбу за звание чемпионок Европы во французском Бриве, где 14-15 июня пройдет второй, заключительный этап. Уже известно, что нашими соперницами по группе станут регбистки Испании, Италии и Швеции.