27.04.2013

Завтра "Фили" - "Красный Яр" в Измайлово

Завтра 28 апреля в 14:00 по московскому времени на поле ЦСП-Измайлово начнется матч 1\4 финала Кубка России между "Красным Яром" и РК "Фили" (Москва).

В 1/8 финала "Красный Яр" прошелся по РК "Зеленоград" - 110:0, а регбисты "Филей" отдыхали, так как РК "Новокузнецк" от участия в Кубке России отказался. На официальном сайте клуба "Фили" главный тренер дал комментарий предстоящему матчу с "КЯ" и назвал состав команды.

Сергей Лыско (главный тренер РК "Фили"): "Этот матч станет первым в этом году. В этом плане наш соперник находится в более выгодном положении, проведя несколько сборов и сыграв ряд тест-матчей. Мы же недавно вышли из залов и ,конечно, будет тяжело без игровой практики. Но ребята соскучились по регби и рвутся в бой!"

Состав РК "Фили":

1. Абаркин    2. Прядилов    3. Игрецов
      4. Кузнецов     5. Наумченко А
6. Половых                          7. Сидоров
                  8. Наумченко М
9. Логунов
                10. Александров
                                       12. Овчинников
                                                            13. Ботнараш  11.Хорохорин                                                                       14. Быстряков
                                  15. Кошарин

Запасные:

16. Чернышев А
17. Макленков
18. Гаврилов
19. Загоскин
20. Наумов

Стоит отметить, что перед началом сезона "Фили" укрепили свои ряды восемью (!) регбистами "Славы-ЦСП". Пришли - н.Андрей Игрецов, з.Андрей Хорохорин, н.Сергей Чернышев, н.Алексей Чернышев, н.Михаил Сидоров, н.Дмитрий Половых, з.Евгений Быстряков, н.Алексей Абаркин. Причем шестеро, за исключением братьев Чырнышовых, завтра выйдут в стартовом составе. 

На фото: Москва. Стадион "Слава" 2012 год. "Слава-ЦСП" - "Красный Яр". Один из новых лидеров "Филей" Андрей Игрецов против Ивана Прищепенко. 

Сможет ли "Фили" забрать у "Славы" титул лучшего клуба Москвы покажет сезон, но в матче с "КЯ" они точно не фавориты. Новый главный тренер "Красного Яра" Игорь Николайчук и его помощник Сиау Таумалоло также собираются выставить состав близкий к оптимальному.

В других матчах 1\4 финала сыграют:

28 апреля

Таганрог. Ст. «Радуга». «Булава» - «Енисей-СТМ». Начало матча в 18:00.

Москва. «ЦСП Измайлово». «Спартак-GМ» - «Слава-ЦСП». Начало матча в 17:00.

29 апреля

Казань. Ст. «Тулпар». «Стрела-Агро» - «ВВА-Подмосковье»