04.12.2016

За «Красный Яр» придут болеть жители Хайдельберга

«Красный Яр» готовится к матчам Кубка Челлендж в Хайдельберге. На тренировки клуба приходят соотечественники, переехавшие в  разное время в этот город. Обещают быть на матче 10 декабря и поддержать российский клуб.

Команда живёт в отеле «Leonardo Hotel Heidelberg». Тренировки проходят в спортивном комплексе «Sportzentrum Sud, Heidelberg». В шаговой доступности от отеля. 700 метров. Для тренировок созданы все условия. Это базовый домашний стадион клуба, на котором и пройдет матч 10 декабря. На стадионе искусственное поле нового 6-го поколения. Такие же газоны есть у некоторых ведущих клубов Англии. Естественно, наша команда готовится именно на этом стадионе к предстоящему матчу. Щиты и мешки для отработки захватов, станки для схваток, много ещё другого регбийного оборудования  - всё самое современное.
После четырех дней интенсивной работы, 5 декабря регбисты «КЯ» получили отдых. Сегодня запланирована экскурсия в город. В Хайдельберге есть что посмотреть. Завтра вновь работа на поле. Красному Яру» есть что доказывать. Задача выиграть у немцев с бонусом.