04.02.2020

Юрий Кушнарев посетил Клуб Центурионов

Флай-хав "Красного Яра" и сборной России Юрий Кушнарев специально ездил в Лондон, чтобы посетить Клуб Центурионов, куда он был принят, как регбист, сыгравший за национальную сборную более ста официальных матчей.

Юрий Кушнарев (комментарий rugger.info): «Я воспринял приглашение в Клуб центурионов с большим энтузиазмом. Сейчас в мире всего 69 игроков, которые провели за свои сборные сто и больше матчей. Из России нас – двое, с Испанией свой сотый матч провёл Виктор Гресев. На подходе – Вася Артемьев, у него – 91 матч.

Заседание клуба проходило на территории частного королевского банка в Лондоне. Там есть специальное место для таких мероприятий. Для любого игрока большая честь находится рядом с Дэном Картером, Кираном Ридом, Дэвидом Кампизе, Брайаном О'Дрисколлом и другими мировыми звёздами регби.

Кроме регбистов, сюда могут войти и получить пакет привилегий, за энную сумму денег, сторонние люди. Члены клуба имеют право посещать специальную ложу во время международных матчей, а так же смотреть гольф-турниры, соревнования по стрельбе и другим видам спорта. Членами клуба являются спонсоры и люди, связанные с бизнесом, которые поддерживают регби в Англии.

Интересно, что Клуб запустил программу для воспитания в детях лидерских качеств. Чтобы придя в регби, они мечтали сыграть за национальную сборную, хотя бы один международный матч, не думая деньгах, а только о чести представлять свою страну, быть достойными не только на поле, но и в жизни».

На фото: Юрий Кушнарев (крайний слева) в Клубе Центурионов.