07.03.2020

Юлия Руденко принесла победу сборной России по регби-15 над сборной Нидерландов

Нападающая "Красного Яра" Юлия Руденко на исходе матча принесла победу сборной России в первом матче чемпионата Европы среди женских команд по регби-15. Юлия занесла попытку на последних секундах матча при счете - 20:21 в пользу хозяек поля сборной Нидерландов.

Всухую выиграв первый тайм подопечные Валерия Багдасарова едва не упустили победу во втором. Подопе6чные гланого тренера сборной России и ЖРК "Красный Яр" Валерия Багдасарова до 70-й минуты вели 20:0 в Амстердаме, но затем умудрились упустить преимущество. Юлия Руденко спасла результат и Россия победила 27:21. Всех с победой, а девчонок с 8 марта!

Сборная России: 1. Тамара Ахмедова (Республика Дагестан), 2. Екатерина Банкерова («Красный Яр»), 3. Валерия Громова («Металлург»), 4. Мария Бирюкова (ЦСКА), 5. Мария Молокоедова («Енисей-СТМ»), 6. Ксения Поздеева («Енисей-СТМ»), 7. Елена Владыкина («Красный Яр»), 8. Евгения Стеблинская («Енисей-СТМ»), 9. Анастасия Чиркова (ЦСКА), 10. Алёна Даммер («ВВА-Подмосковье»), 11. Александра Казанцева («Енисей-СТМ»), 12. Алина Артерчук («Енисей-СТМ), 13. Юлия Руденко («Красный Яр»), 14. Екатерина Михалева («ВВА-Подмосковье»), 15. Снежанна Кулькова («Енисей-СТМ»).

Запасные: 16. Диана Логинова («Енисей-СТМ»), 17. Кристине Хачатурян («ВВА-Подмосковье»), 18. Наталья Щукина («Красный Яр»), 19. Анастасия Коптева («Нева-Лидер»), 20. Ксения Красноперова («ВВА-Подмосковье»), 21. Наталья Костина (ЦСКА), 22. Анна Акулинич («Кубань»), 23. Надежда Медведева (ЦСКА).