18.07.2018

Японцы проиграли юношам «Красного Яра» в первом тест-матче – 20:29 (10:10).

Сборная юниоров острова Кюсю-U17 проиграли сверстникам из «Красного Яра» в первом тест-матче японцев на красноярской земле.

17 июля. «Красный Яр»-U17 – Cборная острова Кюсю-U17 – 29:20 (10:10). Стадион «КЯ».

Попытки: Киреев (3), Крылаткин, Миллер – Канда (2), Кониши.

Реализации: Крылаткин, Ручевский – Ширая.

Штрафные: нет – Ширая.

Получился зрелищный, интересный матч. Если до его начала фаворитом считались японцы, то уже в первом тайме это заблуждение улетучилось. Юниоры «Красного Яра» выделялись не только антропометрически, но и слаженной игрой, как в атаке, так и в обороне. Японцы вели в счете – 5:0, затем 10:5, но это были наши собственные ошибки. В первой попытке виноват 10-й номер «Яра» Алексей Ручевский, удар которого накрыли в 22-метровой зоне защиты, во второй – нападающие «Яра», упустившие самого яркого игрока острова Кюсю Козеи Канда, убежавшего в нашу зачетку с центра поля. Несколько попыток юноши "Яра» занесли после длинных атак, красивых комбинаций. Например, первую занесли от коридора, прогнав мяч на другой фланг, где в зачетное поле японцев ворвался 15-й номер Даниил Крылаткин. Именно он, а также самый мощный игрок на поле Богдан Киреев (три попытки!) и крайний трехчетвертной Денис Смирнов, были теми самыми звездами, которые обостряли игру своей команды.  

19 июля сборная острова Кюсю сыграет второй тест матч в Красноярске на этот раз с ровесниками из «Енисея-СТМ». Начало матча на стадионе «Политехник» Сибирского Федерального Университета в 19:00 крск.

На фото: "Яр"-U17 штурмует зачетку японцев. 

На фото: Денис Смирнов один из самых активный и ярких регбистов матча. 

На фото: Алексей Ручевский 10-й номер "Яра" сыграл интересно, но не без ошибок.