05.09.2018

XIV Кубок Главы города по регби пройдет в Красноярске на этих выходных

08-09 сентября в Красноярске пройдет XIV Кубок Главы города Красноярска – «Будущие звезды овального мяча» среди юношей 2006 г.р.

Мероприятие начнется с торжественной линейки участников соревнований и учащихся спортивных школ. В линейке примут участие более 500 детей.

В программе открытия - выступления творческих коллективов, показательные номера воспитанников красноярских спортивных школ, а также шуточный матч между взрослыми регбистами и детьми - участниками Кубка главы.

Завершится торжественное открытие турнира матчевой встречей по регби между представителями администрации города и журналистами. Обе сборные будут усилены игроками первой в Сибири любительской регбийной команды "Журбол".

Красочное открытие турнира, а также парад спортивных школ города, пройдут 08 сентября в 11:00 на стадионе «Красный Яр» (ул. Маерчака, 57), оставшиеся матчи первого дня на стадионе поселка «Солонцы» (проезд автобусом №67 до остановки «Метро»). Матчи второго дня, 09 сентября, начнутся в «Солонцах» с 10:00. Торжественное закрытие в 14:00.

В турнире примут участие 24 команды из Красноярска, городов и поселков Красноярского и Забайкальского краев, Хакасии, Кемеровской, Омской областей, Татарстана, республики Марий Эл и Казахстана.

Расписание:

8 сентября. 11:00 – Открытие турнира (стадион «Красный Яр»)

С 13:00 – матчи на стадионе поселка «Солонцы».

9 сентября. 10:00 – матчи на стадионе поселка «Солонцы»

В 15:00 – награждение и торжественное закрытие турнира. Стадион поселка «Солонцы».

Для справки:

С 2005 года красноярский турнир включен Союзом регбистов России в официальный календарь Федерации регби России. Это самый представительный и масштабный детский регбийный турнир в России. Каждая команда в подарок получит новый комплект игровой формы. Победителю будет вручен эксклюзивный Кубок Главы города, призеры получат ценные призы и подарки. Два дня на стадионе поселка Солонцы будет работать полевая кухня, участников соревнований будут кормить гречневой кашей с тушенкой и поить чаем.