15.12.2016

Выигрывать обязательно, возможно с бонусом

Два дня осталось до решающего матча Квалификационного этапа Challege Cup «Ровиго» Италия – «Красный Яр». Начало матча 17 декабря в 20:30 (крск). Параллельно в Хайдельберге местный клуб будет принимать нашего основного и единственного конкурента РК «Петрарка» Италия. У «КЯ» на очко больше, разница плюс 34 от «Петрарки» и соотношение занесенных попыток 19:13, также в нашу пользу.

У «Красного Яра» 15 очков, 130-50 (+80) разница игровых очков, 19 занесенных попыток. «Петрарка» набрала 14 очков, с разницей 94-38 (+46) и с 13-ю попытками в активе.

По всем показателям у “Красного Яра» преимущество, но… В прошлом году «Хайдельбергер» также имел большое преимущество перед последним туром перед «Ровиго» (+32 по игровым очкам), однако итальянцы разгромили бельгийский «Кутуро» - 62:0 и заняли первое место в группе.

Сравнивать силу «Хайдельбергера» и «Кутуро» нельзя, немцы значительно сильнее, но как они сыграют с «Петраркой», когда уже потеряли турнирную мотивацию?

Регбисты «Ровиго» в любом случае намерены дать бой «Красному Яру», потому что прошлогодние крупные поражения от «Енисея-СТМ» – 0:31 дома и 5:39 в Краснодаре, когда итальянцы играли полудублирующим составом, подпортили им имидж.

«Красный Яр» сегодня переехал в Италию. Все прекрасно понимают, обезопасить себе проход в плей-офф можно только если выиграть с бонусом. Может хватить и просто победы, но рисковать не стоит. Побеждать надо однозначно и играть весь матч на пределе возможностей. На то и рассчитываем.