22.07.2012

"ВВА-Подмосковье" проиграло "Енисею-СТМ"

Монинский "ВВА-Подмосковье" на родном стадионе уступил красноярскому "Енисею-СТМ" - 10:26 (0:13). Фактически это означает, что борьбу за первое место в регулярном чемпионате продолжат только красноярские клубы.

Матч прошел с переменным успехом, но гости атаковали все же чаще и больше. Не смотря на два удаления регбистов "Енисея-СТМ" за грубую игру на 10 минут, хозяева поля так и не смогли переломить ход матча.

"ВВА-Подмосковье" - "Енисей-СТМ" - 10:26 (0:13).

"ВВА-Подмосковье": Панасенко - попытка, Ключников - штрафной и реализация.

"Енисей-СТМ": Курашов, Герасимов - попытки, Бамбри - 3 штрафных, 2 реализации и дроп-гол. 

Отыграть 9 очков за второй круг нереально. Для этого монинцам надо громить красноярские клубы с бонусными очками, что на сегодняшний момент утопия. Наверняка теперь такой опытный тренер как Николай Неруш будет думать, как лучше подготовиться к плей-офф, совершенно не помышляя о втором или третьем месте. Разницы никакой, в плей-офф все равно придется играть с кем-то из красноярских клубов. Николай Неруш еще перед игрой с "Енисеем-СТМ" говорил, что команда только играет.

- Самая главная проблема в том, что мы не можем собраться оптимальным составом. Мы не готовимся к играм, а участвуем в них. Игроки основного состава играют везде, во всех возможных турнирах – и сейчас нет элементарной сыгранности. Надеюсь, в начале августа, когда мы соберемся всей командой и приступим, наконец, к интенсивной подготовке, появится рисунок игры", – цитирует тренера официальный сайт клуба.

Первое место, а с ним и более слабого соперника в полуфинале, будут теперь оспаривать "Енисей-СТМ" и "Красный Яр". Очень важным представляется очередное красноярское дерби 13 августа на нашем стадионе.