24.09.2012

"ВВА-Подмосковье" - "Красный Яр" - 9:19

После долгого перерыва "Красный Яр" выиграл в Монино. Игра проходила с нашим преимуществом и все могло закончиться гораздо плачевнее для хозяев поля. Репетиция полуфинала удалась..

До игры было понятно, что в полуфиналах сойдутся "Красный Яр" и "ВВА-Подмосковье". Не понятно было кто второй, кто - третий. Чтобы обойти красноярсцев монинцам надо было в очной встрече побеждать с бонусом, что крайне проблематично.

"ВВА-Подмосковье" - "Красный Яр" - 9:19 (9:16).

"КЯ": Цнобиладзе (Шукайлов, 69) - Гасанов (Баженов, 78) - Прищепенко (Леон, 65) - Киселев - Хворостяной (Лугин, 65), Гарбузов (Кондаков, 67) - Флеминг - Гресев, Морланд - Додд (Рябов, 80) - Гвоздовский (Келлер, 80) - Маковецкий (Руденко, 67) - Галиновский - Отроков - Хортон.

Очки ВВА: Ключников - штрафной (3).

Очки "КЯ": Отроков - попытка, Додд - штрафной (3), дроп-гол, реализация попытки.

Уже в начале матча стало понятно, о бонусе монинце даже не думают. Первый штрафной на 3-й минуте и Игорь Ключников решает бить по воротам - 3:0.

На фото: Андрей Отроков специалист по ВВА.

"Красный Яр" суетиться не стал, а просто наладил игру в атаке. Гости забрали мяч, очень неплохо отработали в статических положениях, и хозяевам поля стало трудно. Джон Додд, вернувшийся в состав после травмы, методично поражал ворота ВВА после штрафных: два удара - шесть очков, а первые три очка новозеландец забил точно исполнив дроп-гол метров с 25-ти. .Дождь Джону не мешал. Впрочем, Игорь Ключников, после эмоционального взрыва монинцев, тоже в долгу не остался - 9:9. Всего ВВА заработало пять штрафных и три Ключников реализовал. Джон Додд промазал штрафной с 46-ти метров (не добил до ворот)и не забил еще один дроп-гол.

Регбисты "Красного Яра" заслужили попытку своей активностью. На исходе первого тайма Глен Хортон сделал короткую свечку, сам выловил мяч и вовремя отдал пас Андрей Отрокову. Разобратьтся один в один для нашего крайнего трехчетвертного оказалось не проблемой. Андрей становится злым гением для ВВА. Все помнят его попытку ВВА на последней минуте полуфинала 2011 года....Джон Додд забил реализацию с края - 9:16.

Во втором тайме "КЯ" играл лучше ВВА. Удалось забить только один штрафной, но главное в другом: монинцы потеряли уверенность, они уже не могут диктовать свою волю на поле. "Красный Яр" победил в Монино впервые с 2002 года и теперь ждет полуфиналы с... "ВВА-Подмосковьем". Матчи пройдут 7 и 14 октября в Монино и Красноярске. Но до этого 30 сентября "КЯ" сыграет заключительный матч чемпионата России с "Булавой" из Таганрога. Обращаем ваше внимание начало матча на стадионе "Красный Яр" (улица Маерчака, 57) в 16:00.