06.07.2020

Впереди матч с ЦСКА

Регбисты "Красного Яра" готовятся проэкзаменовать дебютанта "Лиги Ставок - чемпионата России по регби" московских армейцев во главе с капитаном Василием Артемьевым.

«Богатыри» - "Красный Яр» - 13:49 (10:21).
Попытки: Аскаров (9) – Кривоносов (23), Лату (28), Коломийцев (31), Цнобиладзе (54), Кушнарёв (67), Рудой (72), Зинин (74);
Реализации: Гостюжев (10) – Кушнарёв (24, 29, 32, 55, 68, 73, 75);
Пенальти: Гостюжев (37), Рощин (48) – нет;
Жёлтые карточки: Гераськин (18), Климов (39), Наставшев (66) – нет.

Если вспоминать победу в Краснодаре при палящем солнце (во время матча было + 38), то стоит признать, не все получалось у подопечных Сиуа Таумалоло, но есть   прогресс - достигнута убедительная победа. Отметим попытки новичков основы Кривоносова и Зинина, что не может не радовать. Ну и, конечно, ждем возвращения в строй травмированных и дисквалифицированного хукера Роберта Сутидзе. Усиление крайне необходимо в матчах с командами "большой шестерки", битва за лучшую позицию в плей-офф идет нешуточная.

Сиуа Таумалоло (главный тренер "Красного Яра"): "Так получилось, что мы больше тайма искали свою игру. Очень много было ошибок в раках, атаки продолжались по две-три фазы. По сути большая часть набранных нами очков – результат последних двадцати минут матча.Что до влияния условий, то было немного жарковато, но для регби вполне приемлемая погода. Качество нашей игры пока оставляет желать лучшего, но закончить матч удалсь с хорошим счетом. Надеюсь, что будем прибавлять от матча к матчу".