13.08.2013

Вновь серебряные

Регбисты "КЯ-96" в решающем матче первенства России проиграли на своем поле "Енисею-96" - 7:31 (0:12) и, как и год назад, видимо, получат серебряные медали.

Напомним, в первенстве России в Красноярске играют пять команд. Помимо вышеперечисленных - сборная "Союз regbist.ru", сборная Красноярского края-97 и сборная Самарской области. Гости из Самары аутсайдеры турнира, а именно с ними осталось сыграть и "Красному Яру-96", и "Енисею-СТМ-96". В победах красноярцев вряд ли кто сомневается, поэтому сегодняшний матч справедливо называли скрытым финалом.

Увы, наши мальчишки его проиграли. Первые пятнадцать минут подопечные Ивана Багадасарова владели инициативой, но до результативных действий не дошло. Потом преимущество перешло к "Енисею-СТМ-96". Правобережным регбистам до перерыва удалось дважды побывать в зачетке "Яра" и забить одну реализацию - 0:12.

Во втором тайме сосотношение сил не изменилось. Хозяева поля не смогли сыграть в свою игру и проиграли скрытый финал - 7:31. Единственную попытку у нас занес Александр Енин.