19.09.2022

Вместо победы – поражение

Удивительным образом «Красный Яр-м» проиграл в Москве «Славе-м» в чемпионате России среди молодёжных составов.

«Слава-м» - «Красный Яр-м» - 15:12 (12:7).

Попытки «КЯ»: Кириченко, Баженов.

Реализация «КЯ»: Сангинов.

Дождь превратил и так не лучшее поле стадиона «Слава» в кочковатое серо-чёрно-зелёное пространство. Играть было трудно и весь первый тайм «Красный Яр-м» приспосабливался к тяжёлому газону.  У гостей получалось атаковать лишь фрагментами. «Славяне» же пока были свежими атаковали при любой возможности. Две попытки «Славы-м» можно было предотвратить, но были допущены оборонительные просчёты. Регбистам «Яра-м» до логического завершения удалось довести только одну атаку в первом тайме. Отличился Дмитрий Кириченко, реализацию точно исполнил Хушнуд Сангинов.

Во втором тайме «Красный Яр-м» перешёл к гиперактивным действиям. Оборона москвичей трещала по швам, но занести попытку удалось только на 62-й минуте. После атаки молом отличился Руслан Баженов – 12:12. Сангинов реализацию в отличие от первого тайма промазал. Только после этого мяч стал изредка посещать половину поля красноярцев. Увы, на 78-й минуте судья оказался на пути мяча, помешал развитию атаки «Славы-м», а дальше печальная история – схватка, штрафной и 15:12 в пользу хозяев поля. «Яр-м» бросился отыгрываться, но москвичи устояли, не нарушая правил на своей половине. Обиднейшее поражение подопечных Владимира Негодина. Не первое в сезоне. После драки кулаками не машут, но тут уж очень хочется. За те 30 минут, что наша команда висела на зачётке «Славы-м» было заработана целая куча штрафных. Пробивных, но «Яр-м» с упорством играл на попытку. Одну занести удалось, но вот сколько можно было бы набрать очков просто пробивая по воротам, теперь не узнать. Осталось только посыпать голову…