10.07.2012

Видеотрансляция матча с "Новокузнецком", конкурс "Сектор-2".

Сегодня в 19:00 на стадионе «Красный Яр» начнется матч суперлиги чемпионата России по регби. Хозяева поля регбисты «Красного Яра» будут принимать РК «Новокузнецк». Команды занимают второе и четвертое место в турнирной таблице.

Представляем РК «Новокузнецк»

Прежние названия: СМИ (Сибирский металлургический институт), «Луч-СМИ», СК «Регби», РК «Смена».

Достижения:

Бронзовый призёр чемпионата России (1992)

Цвета Черно-белые

Домашний стадион «Регби», г. Новокузнецк.

Регби в Сибири началось с Новокузнецка.  В 1967 году в этом городе появилась первая регбийная команда. На два года раньше, чем в Красноярске. Однако в отличии от Красноярска, новокузнецкая команда особых успехов ни в советский, ни в российский период истории не снискала. Высшее достижение бронзовые медали в чемпионате России 1992 года, сразу после развала чемпионата СССР.

В 2011 году РК «Новокузнецк» опередил всех, кроме «большой тройки», и занял четвертое место, почти повторив успех 19-летней давности. Перед этим сезоном команда лишилась двух ключевых регбистов братьев Цнобиладзе. Валерий перешел в «Енисей-СТМ», а Григорий в «Красный Яр». Среди приобретений воспитанник «ВВА-Подмосковья» Сергей Корниевец.. В нынешнем сезоне «кузня» рассчитывает повторить успех 2011 года, и пока команда как раз и находится на 4 месте в турнирной таблице.

Внимание – конкурс!

Конкурс называется «Сектор-2». Для самых преданных болельщиков нашей команды, которые проживают на улицах Маерчака, Калинина, Железнодорожников, Цимлянской и проспекте Свободный. Для участия в конкурсе вам необходимо прийти на матч РК «Красный Яр», купить программку, заполнить купон и поместить его в вазу для розыгрыша. Приз предоставлен развлекательным комплексом «Самолет» (ул.Краснодарская, 40а-1). Две дорожки на два часа в боулинг-клубе «Самолет». Розыгрыш состоится в перерыве сегодняшнего матча.

Сегодня ближе к началу матча на нашем сайте появится ссылка на видеотрансляцию игры "КЯ" - "Новокузнецк".