01.07.2012

Виктор Гресев усилит "Красный Яр"

Виктор Гресев родился в Санкт-Петербурге 31 марта 1986 года. Выступал за монинский "ВВА-Подмосковье" и последние полгода за английский "Лондон Уоспс" (London Wasps).

О решении перебраться в Красноярск стало известно после первого игрового дня Гран При Европы по регби-7 в Москве. Гресев согласился по телефону ответить на несколько вопросов портала "Пензенское регби".

- Виктор, вы сами предложили свои услуги "Красному Яру" или представители команды вышли на вас?

- На меня вышли. 

- Долго думали?

- Ну, подумал некоторое время. С женой посоветовался. В итоге принял предложение "Красного Яра".

- Вам не кажется, что в последние годы "Красный Яр" несколько беспорядочно проводит селекционную работу, активно приглашая игроков, а потом от них отказываясь?

- Думаю, им виднее, кого приглашать.

- Когда вы выйдете на поле уже в бело-зеленой форме?

- Да сразу после "семерки". Ну, не сразу, конечно, заберу из дома жену и ребенка. И поедем. 

- В "Красном Яре" вы знакомы с достаточным количеством игроков?

- Да, конечно. Команда не будет для меня совсем уж чужой.

Виктор Гресев - многократный чемпион России по регби в составе монинского "ВВА-Подмосковье", двухкратный чемпион Европы по регби-7, участник Кубка мира по регби 2011 года, вошедший также в состав символической сборной по итогам турнира. По опросу тренеров российских клубов признан лучшим регбистом России в 2011 году. После Кубка мира в Новой Зеландии Виктор уехал в клуб английской Премьер-лиги "London Wasps", а по окончании сезона получил статус свободного агента. Главный тренер ВВА Николай Неруш очень рассчитывал, что Гресев вернется в монинский клуб.

На фото: Виктор Гресев в регбийке лондонского клуба. Добро пожаловать в "Красный Яр"!