11.04.2015

Василий Артемьев о матче «Красный Яр» - «Worcester Cavaliers» - 24:32 (5:24).

С этого сезона один из лидеров "Красного Яра" и сборной России Василий Артемьев начал вести блог на официальном сайте "Красного Яра". Сегодня Василий делится впечатлениями, что называется с пылу с жару, после матча с «Worcester Cavaliers».  

Василий Артемьев: «дубль «Уорриорс» сильнее дубля «Бристоля». Очень неплохой подбор игроков, как молодых, так и опытных регбистов. В первом тайме нам пришлось отбиваться. Сильный ветер дул в нашу сторону, чем англичане пользовались. Буквально запинали нас. Трудно было выходить из зоны защиты, к тому же возникли проблемы в схватке. Две попытки хозяева занесли молом после розыгрыша коридора. Еще две после отскока мяча. Где-то им повезло. Драки не было, так потолкались…  Василий Дорофеев занес хорошую попытку после нашей редкой атаки. Андрей Отроков вывел Васю в край.

Во втором тайме ситуация изменилась. Теперь ветер мешал англичанам. Мы перехватили инициативу. Схватка играла значительно лучше. В начале второго тайма удалась атака – Виктор Гресев запустил по краю Андрея Отрокова. Еще должны были  заносить, но ошиблись с пасом, когда выходили два в одного.  Второй матч подряд нас судят молодые местные арбитры. Мне показалось, что когда мы стали догонять их в счете, судьи стали помогать своим. Может невольно? Я поговорил с тренерами – они того же мнения. Несколько спорных свистков в схватке, в отрытой игре в пользу хозяев повлияли на ход матча. Правда, штрафную попытку нам засчитали. После того как «Уорриорс» забили штрафной, в самом конце матча, нам удалось занести четвертую попытку. Хорошо пробили начальный удар, набежали. .. Азамат Битиев и Кирилл Готовцев забрали мяч, потом разыграли в  край, где вновь отличился Вася Дорофеев. Матч получился напряженный и по тому, как мы сыграли во втором тайме, могли рассчитывать на другой исход».