06.09.2019

В XV Кубке Главы города по регби примет участие рекордное количество команд

7-8 сентября в Красноярске пройдет XV открытый Кубок Главы города Красноярска «Будущие звезды овального мяча». В соревнованиях примут участие 30 команд из 11 регионов России и Казахстана. В кубке примут участие 2007 года рождения и младше. 

Открытие турнира состоится 7 сентября в 12.00 на учебно-тренировочной базе «Красный Яр» (п. Солонцы, пр. Котельникова, 4/1, проезд автобусом №67 до остановки «Метро»). Начало предварительных игр – с 10.00. 
После церемонии открытия приглашенные гости, капитаны и тренеры команд посадят 15 деревьев вокруг поля стадиона в Солонцах. 15 деревьев в честь 15 Кубка Главы города!

Матчи второго дня (плей-офф) начнутся в Солонцах 8 сентября с 10.00. Торжественное закрытие и награждение победителей пройдет в 14.00. 

В этом году в турнире примет участие рекордное количество команд – 30 коллективов из Казахстана, Татарстана, Чувашии, Новосибирска, Новокузнецка, Прокопьевска, Омска, Забайкальского края, Хакасии, Тывы, а также районов Красноярского края. Наш город будет представлен десятью командами. 

Каждая команда получит в подарок новые комплекты игровой формы. Победителю организаторы вручат эксклюзивный Кубок главы города, призеры получат ценные призы и подарки. Два дня на стадионе посёлка Солонцы будет работать полевая кухня, участников соревнований будут кормить гречневой кашей с тушенкой, пловом и поить чаем.

На фото: 2018 год (сентябрь). С Кубком Главы города команда-победитель "Красный Яр-2006".