16.03.2014

В. Цнобиладзе, Маковецкий и Артемьев - попытки Бельгии

В Брюсселе сборная России завершила выступления в КЕН-2013-14 годов победой 34:20 над командой Бельгии. Из шести попыток - три на счету регбистов "КЯ" Валерия Цнобиладзе, Алексея Маковецкого и Василия Артемьева. Антон Рябов забил реализацию попытки. Итог - третье место и попадание Репешаж (континентальные стыки за последнюю путевку на Кубок мира-2015). Бельгия покинет дивизион "А" КЕН, уступив место победителю дивизиона "Б" Германии или Молдавии.

15 марта. Брюссель. Бельгия - Россия 20:34 (10:10).

Cборная России: Г. Цнобиладзе (Волков, 43) - В. Цнобиладзе (Гасанов, 52) - Игрецов (Давудов, 57); Войтов (Рябов, 68) - Кулемин (Зыков, 63), Бутенко - Гарбузов - Темнов (Квернадзе, 68); А. Янюшкин - Сугробов (С. Янюшкин, 68), Остроушко - Маковецкий - Герасимов (Худяков, 55) - Отроков - Артемьев.

Россия: попытки - Остроушко (2), В.Цнобиладзе, Маковецкий, Сугробов, Артемьев; реализации - Сугробов, Рябов.

В матче за первое место Грузия в Тбилиси обыграла Румынию 22:9, а Португалия дома уступила Испания 24:28, а вместе в этим и четвертое место в таблице.

6

Первый стыковой матч за право сыграть на Кубке мира-2015 россияне проведут в конце мая. В гостях наши ребята сыграют с победителем дивизиона В, где на 1-е место претендуют сборные Германии и Молдавии.

Как там наши?

Все девять регбистов "КЯ", которые были в заявке, в итоге вышли на поле. Стоит отметить, что наконец-то сыграл за сборную Назир Гасанов. Причем, Кингсли Джонс в последний момент внес Назира в заявку вместо Владислава Коршунова. На 52-й минуте Гасанов заменил одноклубника Валерия Цнобиладзе на позиции хукера. На 68-й минуте на позицию 9-го номера вышел Антон Рябов и успел отметиться в протоколе, забив реализацию попытки.

По окончании матча с Бельгией наши сборники отправились в турецкий Белек на сбор "Красного Яра". Все, за исключением Антона Рябова, который уехал в распоряжение своего нового клуба РК "Металлург". Антон отдан новокузнецкому клубу в аренду на сезон. Талантливому полузащитнику схватки необходим игровой опыт, в "КЯ" продолжают расчитывать на Антона.

На фото: Антон Рябов воспитанник РК "Красный Яр"