23.06.2024

Уверенная победа в Монино

В 16 туре PARI чемпионата России по регби «Красный Яр» обыграл в гостях «ВВА-Подмосковье».

Монино. 23 июня. «ВВА-Подмосковье» - «Красный Яр» - 5:49 (0:14).

Попытки: Корфф (7), Тальярд (32), штрафная (43), Цейцин (48), Таумалоло (50), Сангинов (73, 78) — Панарин (76)

Реализации: Таумалоло (7, 33, 49, 51, 74, 79) —нет

Штрафные: нет — нет

Желтые карточки: Морозов (9), Цейцин (69) — Крылаткин (43)

Начало матча осталось за красноярцами. Атаки «Яра» накатывали на оборону ВВА и, наконец, после обманного финта Джейсона Таумалоло удалось прорвать линию защиты. Корнелиус Корфф занёс попытку по центру. Таумалоло точно пробил реализацию – 0:7 на 7-й минуте первого тайма. А затем игра у «Красного Яра» сломалась. Удаление за высокий захват Валерия Морозова выбило гостей из колеи, а монинцам добавило сил. Хозяева атаковали активно, но сбоев оборона «соколов» не давала. На 32-й минуте ошибся Ислам Абдулкадиров, неудачно откинувший мяч партнёру, перехват Этьенна Тальярда, забег почти с центра поля и попытка с реализацией Таумалоло – 0:14. Перерыв.

Во втором тайме всё встало на свои места. Уже в самом начале Хушнуда Сангинова лишили явной возможности занести попытку. Удаление на 10 минут Даниила Крылаткина и штрафная попытка. Всё по правилам. Дальше уже было легко. Попытка Цейцина, попытка Таумалоло после красивого прохода и скидки Валерия Морозова, и ещё две попытки, которые соорудило трио Тойчуев – Таумалоло – Сангинов. Была и ложка дегтя в бочке мёда – попытка монинца Кирилла Панарина. Итог матча – 5:49, «Красный Яр» берёт бонус атаки. Осталось сыграть дома с «Динамо» 7 июля.