28.01.2021

Ушёл из жизни Рифкат Саттаров

27 января 2021 года в возрасте 61 года ушёл из жизни Рифкат Гарафиевич Саттаров, долгие годы руководивший клубом «ВВА-Подмосковье» и занимавший должность генерального менеджера мужской сборной России по регби-7. 

С 1991 года занимал должность старшего тренера-начальника команды ВВА им. Ю. А. Гагарина. С 2003 по 2019 год - генеральный директор регбийного центра Московской области, в состав которого входят мужская и женская команды «ВВА-Подмосковье». Параллельно Рифкат Саттаров был генеральным менеджером, а позднее и начальником мужской сборной России по регби-7. Занимал должность председателя комитета по развитию регби-7 Федерации регби России.
В 2005 году за отличные результаты команды «ВВА-Подмосковье» и большой вклад в развитие спорта Московской области правительством Московской области присвоено звание «Заслуженный работник физической культуры, спорта и туризма Московской области». Регбисты «ВВА-Подмосковья» в те годы пять раз подряд выигрывали звание чемпионов России. С 2020 года по настоящее время занимал должность директора ГУОР «Щелково».

РК «Красный Яр», Красноярская краевая федерация регби приносят искренние соболезнования родным и близким Рифката Гарафиевича. Светлая память.