28.07.2021

Умер Александр Сарычев

На 76-м году не стало Александра Алексеевича Сарычева, человека, который внёс большой вклад в развитие красноярского регби.

Бывший работник экскаваторного завода и бывший футболист, он всем сердцем принял игру с овальным мячом и помогал регбистам «Красного Яра» (тогда ещё «ЭкскаваторТяжСтроя») адаптироваться в новых условиях, после перехода из политехнического института на завод. При этом и сам играл в регби.

Свою любовь к регби он передал сыновьям Алексею и Павлу. Алексей долгие годы играл в составе «Красного Яра» и национальной сборной России. В составе левобережного клуба он шесть раз становился чемпионом страны и четырежды выигрывал Кубок России. Павел провёл несколько сезоном в составе РК «Красный Яр», становился призёром чемпионата страны, а сейчас играет в любительском клубе «Восьмидесятые», который в нынешнем году в пятый раз выиграл главный приз Федеральной лиги.

РК "Красный Яр" выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким. 

Все, кто помнит Александра Алексеевича Сарычева, могут прийти проститься с ним 29 июля с 11 до 13 часов по адресу: ул. Телевизорная, 1, строение 10.